Как настроить автоматический режим чтения на iOS 11

Всем кто любит читать новости и большие тексты при помощи браузера Safari необходимо знать то, что это очень удобно делать в режиме чтения. Он автоматически убирает все ненужное, оставляя при этом только текст и картинки находящиеся непосредственно в статье. Рекламные объявления и прочие баннеры удаляются, что является несомненным плюсом данной функции. Далее мы вам расскажем как включить режим чтения в iOS 11. Скажем сразу, в iOS 10 и ниже данная инструкция не актуальна. Как обновится на iOS 11 можно узнать на нашем сайте, перейдя сюда.

  1. Для начала откройте в браузере Safari любой понравившейся вам материал. Если в адресной строке написано «доступен вид Reader», то данный сайт и станица поддерживают режим чтения.
  2. Открыв станицу, зажмите значок «режим чтения», который находится в левой части адресной строки.
  3. Для того, что бы активировать «режим чтения», для определенного сайта выберите «Использовать на «название сайта»». К слову, на некоторых сайтах стоит защита от режима чтения. К слову, на нашем сайте эта функция «режима чтения».
  4. Так же можно с легкостью поменять фон, размер и стиль текста нажав на значок «аА» который находится в правой части адресной строки. Мне к примеру очень понравился шрифт “Georgia”.

Режим чтения в стандартном браузере iOS реализован довольно давно и с каждой новой iOS он становится совершеннее и удобнее.