Xiaomi Mi Mix 2: первые впечатления

В этом году приписка «безрамочный» мелькает в каждом месте, где продаются смартфоны. Многие компании, среди которых Samsung, Apple и даже Vivo уже выпустили свое первое безрамочное устройство. Вчера к ним присоединилась и Xiaomi со своим Mi Mix 2.

С самой первой демонстрации смартфон заметно изменился и приобрел немало улучшений. Xiaomi реализовала уменьшенный, по сравнению с предыдущей моделью линейки, 6-дюймовый экран (5,99” если быть точным). Дисплей имеет соотношение 18:9, что делает его немного выше в сравнении с экраном Mi Mix 1. Новая модель лучше «лежит» в руке и ощущается более эргономичной не только из-за меньшего размера, но и за счет более скругленных углов.

Корпус у Mi Mix 2 керамический, что делает его довольно скользким. Камера у устройства немного выпуклая и обрамлена золотым ободком. Это выглядит довольно стильно, однако спустя полчаса ношения смартфона в кармане эта выпуклость уже собрала вокруг себя кольцо пыли.

Камера сама по себе неплоха. Сзади есть сканер для отпечатков, который можно использовать как импровизированное зеркало для селфи. Или нет. Практически все снимки, что удалось сделать с помощью этого способа, были размыты или расфокусированы. Хотя не-селфи вышли нормальными.

Меню камеры простое, цветопередача фотографий точная, контраст правильный. По камере, конечно, рановато делать окончательные выводы, пока не проведены различные изощренные тесты. Но вот вам парочка первых фотографий, чтобы вы смогли составить представление о качестве съемки Xiaomi Mi Mix 2.

Несмотря на уменьшение емкости экрана и аккумулятора, конечная цена устройства возросла на $100. В свете того, что безрамочный смартфон – не уникальная технология, такая стоимость может показаться неоправданной. Так что и в бочке меда есть ложка дегтя.

Источник