Как превратить смартфон в устройство слежения

смартфон следит

Сегодня мы расскажем, как превратить старый смартфон на Android в устройство слежения. В нашем случае мы будем следить за плохой кисой, которая лазит на обеденный стол, когда никто не смотрит.

Шаг 1

Устанавливаем программу по ссылке на устройство, которое будем использовать в качестве “видеорегистратора”. Приложение MD2T присылает фото или видео в Telegram, когда срабатывает датчик движения смартфона.

Шаг 2

Открываем приложение и предоставляем ему все разрешения. После этого нужно будет ввести ваш номер телефона с восьмеркой. Программа пришлет код в Telegram. Его нужно скопировать и вставить в программу. Затем программа даст еще один код, его также необходимо отправить в мессенджер. Все это нужно для того, чтобы прошла авторизация под вашей учетной записью в Telegram.

Шаг 3

Устройство готово к работе. Осталось его закрепить и придумать что-то с питанием. Мы используем старенький Huawei G330 с батареей 1500 мАч и powebank на 4000 мАч.

У смартфона должен работать интернет, т. к. данные передаются в Telegram

Управление приложением осуществляется удаленно через «Telegram service notification». Тот контакт в мессенджере, который присылает информацию об обновлении и прочие сервисные сообщения.

Шаг 4

Активируем программу через интерфейс кнопкой “Stopped” или с помощью команды “Start” в Telegram. В приложении также можно включить автозапуск после перезагрузки устройства, таймер на запуск и отключение детектора движения, настроить чувствительность детектора. Выбрать основную или фронтальную камеру, включить вспышку и многое другое. Полный список команд здесь

Как итог: пойманная кошка на столе. С помощью программы можно следить за гаражом или машиной, в общем – на что хватит фантазии. В рамках закона, конечно!

Плохая киса