25 лучших игр с приставки SEGA для Android

Топ игр для приставки Sega Mega Drive 16 bit на Андроид

Мы уже выкладывали похожую подборку для эмулятора NES на Android. Решили сделать тоже самое для 16-битной приставки Sega. Здесь подборка из 25 топовых игр, которые можно сразу скачать здесь одним паком, или можно ознакомиться со списком ниже и скачать игры по отдельности. Эмулятор Sega для Android можно скачать тут. Мы постарались найти русские версии игр, там где нам это удалось есть приписка [RUS].

Смотрите также:

Лучший эмулятор Dendy на Android

Подборка из 25 лучших игр для приставки Dendy

 

Скачать Battletoads and Double Dragon

Немного измененный порт боевых жаб с приставки NES. Разработчики немного подкрутили графику, зачем-то обрезали звуковые эффекты, но в целом всё тоже самое.

Beyond oasis for android

Скачать Beyond Oasis

Одна из лучших Action-RPG, если не сказать, что лучшая. Разнообразное оружие, предметы, враги, боссы и самое главное – волшебный нарукавник, который позволяет призывать одно магическое существо из 4 разных стихий. В процессе игры придется решать ряд несложных головоломок.

Boogerman for android

Скачать Boogerman

Приключение вонючего супергероя, который любит смывать себя в унитаз. А также портить воздух, разбрасываться соплями или рыгать.  Описание сомнительное, но дети 90х были в восторге от этой игры.

Cannon Fodder для android

Скачать Cannon Fodder

Пушечное мясо – а именно так переводится название игры – забавная стратегия. Действие игры поделено на миссии, в каждой миссии нужно выполнить определенные условия и при этом уцелеть.

Castlevania для андроид

Скачать Castlevania Bloodlines

О многоликая Castelvania, скольких же платформ ты коснулась? Очередная борьба с вампирами и прочей нечестью, но теперь на приставку Sega.

Comix Zone для андроид

Скачать Comix Zone [Rus]

Как сейчас модно говорить, эксклюзив для приставки Sega 16 Bit. Абсолютный хит. Красивый рисованный комикс жанра Beat ’em all. У игры единственный минус – слишком короткая.

Contra - Hard Corps для андроид

Contra Hard Corps [Rus]

Очень трудная стрелялка, в духе той самый Contra с приставки NES. Улучшенная графика, геймплей и эффекты со звуком.

Desert Strike для android

Скачать Desert Strike – Return to the Gulf

Симулятор вертолета. В игре предстоит уничтожать врагов, спасать друзей, собирать различные предметы. В общем есть, чем заняться.

aladdin для android

Скачать Disney’s Aladdin [Rus]

Игры компании Disney отличаются яркой и красочной мультяшной анимацией. Отличный платформер.

Dune2 the battle for на андроид

Скачать Dune – The Battle for Arrakis  [Rus]

Эта игра одна из родоночальников современный real-time стратегий. Играть в неё было просто невероятно увлекательно, хотя и немного легко.

Earthworm Jim 2 для android

Скачать Earthworm Jim 2

Приключения червяка-Джима популярный сеговский тайтл, который почему-то не получил продолжения на NexGen. Были какие-то неудачные эксперименты с 3D и на это всё. А жаль. Игра получилась весьма яркая и c хорошим юмором.

golden axe3 for android

Скачать Golden Axe III

Фентезийный Beat ’em up на двоих.  В игре нужно бить врагов с помощью обычных атак и спец. приемов, которые расходуют магию. Также в игре можно оседлать дракона и задать супостатам жару с его помощью.Третья часть – самая лучшая.

Phantasy Star The End Of The Millenium для android

Скачать Phantasy Star – The End of the Millenium

Если вы поклонник JRPG – то Phantasy Star 4 лучший её представитель на приставке Sega. Вас ждет интересный и увлекательный сюжет и геймплей, который позволяет персонажам прокачиваться, менять экипировку и прочее. Жаль, что игру было очень трудно найти в России в своё время, зато теперь можно наверстать упущенное. Единственный минус – отсутствие русского языка.

Prince of persia для android

Скачать Prince of Persia [Rus] 

Порт принца Персии с 8-битной приставки. Существенно улучшена графика и звуковые эффекты, все остальное без изменений.

Road RASH 3 для android

Скачать Road Rash 3 

Гонки на мотоциклах где врага можно избить или толкнуть под машину. На приставке можно было играть в режиме сплит-скрин с товарищем, что неимоверно доставляло.

Robocop Versus The Terminator для android

Скачать Robocop Versus The Terminator [Rus]

Качественная игра с неплохой анимацией разрываемых в кровь врагов. Кровавые игры были большой редкостью прежде.

Rock n' Roll Racing для android

Скачать Rock n’ Roll Racing [Rus]

Увлекательные гонки под отличное музыкальное сопровождение. В игре можно накапливать деньги для улучшения машины или замены оной на новую. Посетить предстоит несколько видов планет.

Shining Force 2 для Android

Скачать Shining Force II [Rus]

Без сомнения – лучшая тактичкая РПГ на Sega Mega Drive. Потрясаяющая анимация в битвах, различные юниты со своей историей и прокачкой. Различный варианты экипировки и еще полноценный перевод на русский язык.

Sonic and Knuckles для android

Скачать Sonic and Knuckles

Ни одна подборка сеговский игр не может обойтись без Соника. Мы решили пропустить первую часть и добавить сразу приключения с лисом Наклзом, вторую и третью часть.

Sonic the Hedgehog 2 для Android

Скачать Sonic The Hedgehog 2

Sonic the Hedgehog 3 для Android

Скачать Sonic The Hedgehog 3

Streets of Rage 3 для Android

Скачать Streets of Rage 3

Еще один Beat ’em Up. На Sega это был популярный жанр. Почему бы не поиграть теперь в это на Android?

Teenage Mutant Ninja Turtles - The Hyperstone Heist для Android

Скачать Teenage Mutant Ninja Turtles – The Hyperstone Heist

Черепашки-ниндзя когда-то выглядели так.

Toy Story для Android

Скачать Toy Story

Раньше умели делать качественные игры по фильмам и мультфильмам. Это сейчас бездушные и тупые раннеры. В истории игрушек совмещено сразу несколько жанров. Аркада, гонки, даже есть уровень, где нужно собирать игрушки пришельцев от первого лица. Игра выжимает всё из 16-битной приставки.

WWF Wrestlemania Arcade для Android

Скачать WWF Wrestlemania Arcade

Это абсолютно аркадный реслинг, здесь, разумеется не может быть и речи о симуляторе. Популярные на тот момент рестлеры сражаются на ринге на пояс чемпиона. В целом забавный файтинг.