Подборка развивающих мобильных приложений для детей

детские игры для Android и iOS

Вы тоже считаете, что если уж ребенок и проводит время за гаджетами, то пусть он это делает с пользой? Тогда наша статья для вас.  Мы составили список из 5-ти ярких и красочных игр  для мобильных устройств Android и iOS, которые помогут вашему чаду развить воображение и пространственное мышление, а также познакомят с логикой и улучшат моторику.

  1. Бумажки Free

Платформа: Android, iOS

Цена: Бесплатно

«Бумажки Free» — это не совсем игра в привычном понимании этого слова. Приложение скорее похоже на интерактивный мультфильм, в котором вашему ребенку предстоит пройти 6 «бумажных» уровней, помогая добродушным карикатурным персонажам в самых разных ситуациях. Например, во время отдыха на природе, работы на огороде или при приеме гостей. В приложении есть множество предметов для взаимодействия: их можно комбинировать, соединять, надевать на героев. Все это воспитывает в ребенке логическое мышление и развивает фантазию. Также игра может предложить детям несколько занимательных мини-игр и полноценный редактор персонажей.

детские игры для Android и iOS

  1. Toca Kitchen 2

Платформа: Android, iOS

Цена: Бесплатно

Toca Kitchen 2 — это увлекательная аркада для детей, неравнодушных к кулинарии. В новой части необычайно популярного приложения ваш ребенок почувствует себя настоящим шеф-поваром, в распоряжении которого теперь находится еще больше инструментов. Огромный выбор продуктов, специй и посуды для приготовления разнообразных блюд, превосходная мультяшная 3D графика, харизматичные и эмоциональные персонажи-дегустаторы — все это поможет ребенку получить реальное представление о процессе готовки.

детские игры для Android и iOS

  1. Star Walk Kids – Атлас космоса

Платформа: Android, iOS

Цена: 149р – Android, 229р – iOS.

Это невероятно красочное приложение в доступной игровой форме объяснит ребенку основные понятия астрономии и расширит его представления мире, лежащем за пределами Земли. В атласе содержится исчерпывающая информация о звездах, планетах и их спутниках. Забавные анимированные видеоролики, озвученные профессиональными актерами, дадут ответы на самые популярные детские вопросы о космосе. Ребенок научится находить в небе созвездия и ориентироваться по ним. Узнает о том, что делает Солнце горячим, и сколько планет вращается вокруг него, почему в году 365 дней и многое, многое другое.

детские игры для Android и iOS

  1. Чудо-Книжка: сказки и книги для детей

Платформа: Android, iOS

Цена: Условно-бесплатно

Приложение поможет привить детям любовь к чтению и познакомит с самыми популярными сказками, которые дают представления о добре и зле. Каждый сюжет дополнен качественными анимированными видеовставками. Тексты озвучены профессиональными актерами, что позволяет еще больше погрузиться в сказочную атмосферу. Приложение также включает занимательные паззлы и раскраски, которые разнообразят досуг ребенка и помогут в развитии логики и воображения.

детские игры для Android и iOS

  1. Маша и медведь: обучающие игры

Платформа: Android, iOS

Цена: Бесплатно

Приложение по мотивам популярного мультсериала «Маша и медведь» целиком направлено на развитие детского логического и пространственного мышления. Ребенок будет рад возможности снова встретиться с любимыми героями и пройти вместе с ними 30 увлекательных игр. В приложении доступно 6 типов мини-загадок для развития моторики, памяти и воображения. Ребенку предстоит выучить множество новых слов, научиться считать и решать различные головоломки, раскрашивать рисунки и т. д. Процесс обучения сопровождается озвученными комментариями.

детские игры для Android и iOS

В общем, не знаю как вы, а мы пошли играть в Toca Kitchen 2. :)