Как прочитать закрытые уведомления

Как читать закрытое уведомление на Андроид

На смартфон приходит много уведомлений. Это может быть рассылка с сайта, на который вы подписаны, сообщение в одном из мессенджеров или какое-то важно системное сообщение. Нередко вместе с прочитанными мы случайно закрываем новые еще непросмотренные уведомления.

В старых версиях Android был специальный виджет, в котором можно было посмотреть всю историю системных сообщений. Но в последних версиях эту нужную функцию почему-то убрали. Есть другой простой способ сделать это через приложение, о нем мы и расскажем подробнее.

Как читать закрытые уведомления

Скачиваем и устанавливаем программу с Google Play Past Notifications. Приложению потребуется разрешение для доступа к уведомлениям. После запуска Past Notifications начинает отслеживать все уведомления и хранить их в истории.

В настройках можно задать предел записей уведомлений (до 2000), скрыть значок программы в трее, а также настроить игнор-лист и не сохранять уведомления от систем и служб, которые вам не нужны.

Минус этого способа в том, что можно увидеть историю только тех уведомлений, которые появлялись после установки программы.