5 полезных приложений от Google, о которых вы могли не знать

Приложения от Google

Компания Google занимается не только развитием и поддержкой своей платформы Google Play. Разработчики компании также выпускают приложения, о которых, правда, мало кто знает. Исправим этот недочет!

Фотосканер от Google Фото

Старое «ламповое» фото можно отсканировать при помощи камеры смартфона и специального приложения от Google, а затем делиться им в цифровом виде или перенести на компьютер.

Сканер от Google регулирует наклон картинки, избегая при этом бликов, а также создает максимально четкое изображение в правильной перспективе. Фото, конечно, получается далеким от идеала, возможности камера смартфона сильно ограничены, но если у вас нет сканера – программа невероятно полезна.

Скачать

Фото сканер для Android

Google Trips

Приложение для любителей путешествий, которое собирает данные о ваших запланированных или прошлых поездках. Для каждой страны можно отыскать места, где можно поесть, отели для отдыха и даже туристические достопримечательности. Большой плюс – система рейтингов пользователей, где можно прочитать комментарий про то или иное место и интегрированная система Google Maps.

Google Trips также предоставляет информацию о больницах, городских службах и местных валютах. Всё данные можно загрузить и работать с ними в оффлайн режиме. Существенный минус – отсутствие русского языка. Но для матерых путешественников это не проблема.

Скачать

Приложение для путешественника на Android

Доверенные контакты

Приложения для семьи. Если ваш ребенок покидает дом, и вы хотите знать, где он, при этом он не отвечает на сообщения и звонки – программа покажет вам его местоположение.

Пользоваться ей довольно просто. Вы выбираете контакты из списка, которые смогут видеть ваши гео-данные и следуете дальнейшим инструкциям. Программа интегрирована с картами от Google и также передает данные о заряде батареи связанного устройства – то есть вы всегда будете знать, когда у вашего чада разрядился телефон.

Скачать

Поиск смартфона

Научный журнал

Приложение для обладателей «научного ума», которое позволяет вести записи ваших наблюдений и экспериментов, что может быть весьма полезно для школьников и студентов

В своем журнале вы можете открыть новый эксперимент и начать запись наблюдений.

В дополнение есть доступ к фото, видео и галерее. Также для экспериментов доступны датчик света и звука, и еще акселерометр, компас и магнитометр – словом все датчики устройства.

Скачать

приложение для экспериментов

Google Arts & Culture

Если у вас нет возможности путешествовать по миру и видеть музеи, но не хочется упускать из виду искусство и другие великие чудеса мира – у Google есть рецепт. Многие слышали о планах компании сделать музеи доступными для всех – это приложение объединяет их все в одном месте.

В дополнение к историческим сведениям, программа показывает видео с историками и экспертами, а также обеспечивает доступ к живописи, скульптуре и т.д.

Панорамные фотографии городов и искусства можно рассматривать на экране гаджета или с помощью оборудования VR, в качестве оправы подойдет даже простой картон.

Стоит отметить, что перевод у приложения посредственный и информация предоставлена в основном на английском языке.

Скачать

Путеводитель в мире искусства для Android

Читайте также: 10 приложений, которые следует установит в первую очередь