7 полезных аксессуаров для смартфона с AliExpress

аксессуары для смартфона с AliExpress

Сделали подборку недорогих аксессуаров для смартфона, которые можно найти на популярной китайской площадке.

OTG кабель

Такой переходник потребуется, если вам нужно сбросить информацию с телефона на флешку или внешний жесткий диск напрямую без участия компьютера. Также кабель приходится, если вы желаете подключить USB геймпад, клавиатуру и другую периферию к смартфону или планшету.

Перед покупкой необходимо уточнить поддерживает ли ваше устройство OTG

Средняя цена: 120р

Водонепроницаемый чехол для велосипеда Wheel Up

Если вы любитель передвигаться по городу на велосипеде, то вам, вероятно, неудобно носить смартфон в кармане или в рюкзаке. Плюс существует опасность попасть под дождь и намочить устройство. Оказывается, существует специальный водонепроницаемый чехол с креплением к раме.

 

для аппаратов с диагональю до 6 дюймов
для аппаратов с диагональю до 6 дюймов

Средняя цена: 800р

Xiaomi Mi Power Bank 2

Внешние аккумуляторы – очень полезная вещь. Если вы отправляетесь в путешествие или в поход, то вам не помешает лишний источник энергии для подзарядки вашего смартфона или плеера. Рекомендуем приобретать аккумулятор с емкостью не меньше 10000 мАч. Этого должно хватать на 3-5 полных циклов заряда – зависит от обьема батареи вашего устройства.

Xiaomi Mi Power Bank 2

Средняя цена: 1100р за 10000 мАч

Карта памяти Micro SD Samsung 10 класс

Если у вас еще нет карты памяти, то вам следует знать, что на «али» они стоят раза в 2 дешевле, чем в российских интернет-магазинах. Рекомендуем карты от компании Samsung и лучше не ниже 10 класса. Стоимость варьируется от объема памяти.

Карта памяти Samsung MicroSD 32GB 10 класс

Средняя цена: 800р за 32GB

Xiaomi MIkey

Необычный и полезный аксессуар, который выполняет сразу несколько функций: защищает гнездо наушников от попадания пыли и влаги и программируется для определенных действий. Кнопка может реагировать на длинные или короткие нажатия и открывать программы или совершать запрограммированные действия. Например, можно переключать музыкальные треки не доставая смартфон из кармана.

Xiaomi MIkey
Могут быть проблемы с совместимостью, лучше уточнить подойдет ли устройство к вашему гаджету перед покупкой

Средняя цена: 150р

Подставка для смартфона Komyttoo

Незаменимая вещь, если вам нравится смотреть видео на смартфоне. Подставка регулируется и продается в нескольких цветах.

Подставка для смартфона

Средняя цена: 80р

FM трансмиттер для смартфона

Эконом вариант для автомобилистов со старой магнитолой. Устройство вставляется в гнездо от наушников смартфона и передает сигнал на определенной частоте, к которой может подключиться магнитола. Заряжается через USB.

 FM трансмиттер для смартфона

Средняя цена: 200р