5 функций смартфона, которые следует отключить в первую очередь

5 функций, которые нужно отключить у смартфона

При покупке смартфона мы так или иначе сталкиваемся с его первой настройкой. Часть функций устройства только мешает пользователю и отвлекает его. Сегодня мы расскажем, как их выключить.

Названия функций и пунктов меню могут отличаться у разных производителей.

1) Звуки и виброотлик

Когда вы пользуетесь новым смартфоном, вас начинают раздражать звуки и вибрация при нажатии на иконки, а также другие лишние и ненужные уведомления. К тому же эти функции быстрее разряжают батарей. Отключить их можно следующим образом:

Настройки→Звуки→Другие звуки

Там вы можете деактивировать звук и виброотлик при нажатии, а также звук при блокировке и подключении зарядки к гаджету.

2) Звук и вибрация при наборе текста

Не смотря на то, что вы отключили всё лишнее – звук и вибрация никуда не делись при наборе текста. Дело в том, что клавиатура имеет свои собственные настройки. Чтобы деактивировать их, вам нужно перейти к настройкам самой клавиатуры:

Настройки→Язык и ввод→Виртуальная клавиатура далее нужно выбрать клавиатуру, которую вы используете, затем деактивировать «Звук при нажатии клавиш» и «Вибрацию при нажатии клавиш».

3) Автокоррекция

Часто автоматическое исправление ошибок при наборе текста больше мешает, чем помогает. Было бы идеально, если бы функция просто рекомендовала слова вместо того, чтобы напрямую изменять написанное, но однако это не так. Деактивировать её можно следующим образом:

Настройки→Язык и ввод→Виртуальная клавиатура→Исправление текстаи там выключить «Автоисправление».

5 функций, которые нужно отключить у смартфона

Читайте также: 10 приложений, которые следует установить в первую очередь

4) Предустановленные приложения

Большинство производителей загружают в устройства свои собственные приложения. Несмотря на то, что они не нужны пользователю, они по прежнему отнимают ресурсы телефона и занимают лишнее место.

При этом, каждое приложение будет требовать обновления, а некоторые могут даже работать в фоновом режиме без вашего участия. Без root вы, к сожалению, не сможете полностью удалить их, но вы можете поместить их в спящий режим. Вот как это можно сделать:

Настройки→Приложения, там следует отыскать программу, от которой вы хотите избавиться и нажать кнопку «Остановить».

5) Авторегулировка яркости

Это функция часто работает неправильно и яркости бывает или слишком много, что приводит к быстрой разрядке устройства, или слишком мало и на экране ничего не видно. Поэтому Лучше сразу же отключить эту опцию и регулировать яркость самостоятельно. Сделать это можно следующим образом:

Настройки→Экран→Яркость, затем нужно выключить «Автонастройку».

5 функций, которые нужно отключить у смартфона