5 лучших бюджетных смартфонов 2017 года

подборка недорогих смартфонов 2017 года

Настало время подвести итоги и рассказать о лучших бюджетных смартфонах минувшего года. Бюджетный смартфон, по нашему мнению, это тот, что не дороже 8 тысяч рублей.

Все ссылки в статье ведут на Яндекс.Маркет.

1. LG K8 K350E

Этот телефон оснащён 5-дюймовым экраном c IPS матрицей. Дисплей с хорошей цветопередачей. Также имеются две камеры, основная – 8 Мп и 5 Мп – фронтальная. Смартфон выполнен в элегантном дизайне, он легкий, всего 140 грамм и удобно лежит в руке. Задняя крышка не скользит за счет ребристой поверхности, что очень удобно для тех, кто не любит пользоваться чехлами.

Аппарат имеет поддержку 4G LTE, 3G, GPS, Wi-Fi, Bluetooth, работает с двумя nano-SIM. Емкость аккумулятор 2125 мАч. За производительность отвечает четырехъядерный процессор MediaTek MT6735 . Память аппарата составляет 16 ГБ, но при желании ее можно увеличить до 32 ГБ.

Глаза радует различная цветовая палитра корпуса, для консервативных людей телефон доступен в белом и чёрном цвете, а для более креативных в желтом, синем и фиолетовом.

 топ 5 бюджетный смартфонов 2017 года

2. ASUS ZenFone Live ZB501KL

Этот недорогой смартфон идеально подойдёт для подростка, который мечтает о «карьере» блогера. Компания Asus разработала его специально для представителей этой модной стези, и оснастила телефон технологией BeautyLive, которая улучшает качество видео и фото во время стримов для YouTube или Facebook. Дизайн смартфона довольно стильный.

Экран у гаджета 5-дюймов с матрицей IPS, Внутренняя память – 16 ГБ, две SIM-карты, аккумулятор на 2650 мАч. Главными плюсами этого смартфона являются камера на 13 Мп с автофокусом и улучшенный радиомодуль, способный принимать сигнал практически везде. Цветовая палитра представлена четырьма оттенками – чёрный, белый , золотистый и розовое золото. Поддержка сетей 3G, 4G LTE, ГЛОНАСС, GPS, Wi-Fi, Bluetooth.

топ 5 бюджетный смартфонов 2017 года

3. Lenovo C2 Power

Уникальность данного телефона в его мощном аккумуляторе на 3500 мАч и энергоэффективной «начинке» . В режиме «разговора» смартфона спокойно выдержит до четырнадцати часов. Батарейка съемная и ее можно легко заменить, когда она выйдет из строя. Ещё одна одна «фишка» это индикатор пропущенных событий, расположенный в правом верхнем углу.

Внутри процессор MediaTek MT6735P на четыре ядра, 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти, экран – 5 дюймов. Задняя крышка изготовлена из пластика с неровной фактурой, что позволяет телефону хорошо лежать в руке и после использования не понадобится оттирать пятна от пальцев. Гаджет оснащён двумя камерами – 8 Мп основной и 5 Мп фронтальной с функцией HDR. Есть два слота для SIM-карт формата micro-SIM. Телефон представлен в двух цветах – черном и белом. Поддержка сетей 2G, 3G, HSPA, 4G LTE, ГЛОНАСС, GPS, Wi-Fi, Bluetooth.

 топ 5 бюджетный смартфонов 2017 года

Читайте также: как выбрать бюджетный смартфон в 2017 году

4. Samsung Galaxy J2 Prime

Эта линейка смартфонов от известного корейского бренда весьма популярна, благодаря своей демократичной цене и хорошему качеству. Пройдемся по характеристикам. У аппарата 5-дюймовая PLS матрица с разрешением 960×540 пикселей на дюйм. Четырехядерный процессор MediaTek MT6737T. Основная камера 8 Мп, 5 Мп – фронтальная со светодиодной вспышкой. Встроенная память составляет – всего 8 ГБ, но с помощью карты памяти её можно расширить до 256 ГБ. Поддержка сетей: GSM, 3G, 4G LTE, ГЛОНАСС, GPS, Wi-Fi, Bluetooth, аппарат работает с двумя micro-SIM . Емкость батареи – 2600 мАч.

Полезной функцией станет «Вызовы по Wi-Fi», что позволит вне зоны действия сети, позвонить при наличии доступной Wi-Fi, точка станет базовой станцией мобильной сети. Данная модель выпускается в трёх цветах – бронзовый, чёрный и серебристый

 топ 5 бюджетный смартфонов 2017 года

5. HTC Desire 530

Этот смартфон имеет довольно оригинальный дизайн, с золотистыми вкраплениями. Акцент «внутренностей» был сделан на звуке и фото. Музыкальный динамик аппарата расположен на передней части телефона, что позволяет звуку не рассеиваться и оставаться первозданным. Обе камеры (8 и 5 Мп) имеют широкий угол захвата изображения и отличаются своей чёткостью. Экран у гаджета – 5 дюймов с Super LCD матрицей, поддержка двух SIM карт формата nano-SIM. Цветовой дизайн представлен в двух вариантах – белый и темно-серый. Поддержка сетей 3G, LTE-A, 4G LTE, ГЛОНАСС, GPS, Wi-Fi, Bluetooth. Встроенная память составляет 16 ГБ, 1.5 ГБ – ОЗУ. За производительность отвечает процессор Snapdragon 210 MSM8909 c четырьмя ядрами.

Имеется NFC модуль, следовательно, есть возможность делать бесконтактные платежи.

 топ 5 бюджетный смартфонов 2017 года

Мы намеренно не стали добавлять в подборку смартфоны компаний Meizu и Xiaomi, так как «серый» смартфон не совсем корректно сравнивать с «белым». Мы лучше сделаем отдельную подборку китайских гаджетов. Кстати, мы писали про разницу между РСТ и не РСТ здесь.