8 приложений для смартфона, которые следует установить в первую очередь

Топ 8 приложений для андроид

Поскольку в первую часть подборки уместить все нужные приложения было невозможно, мы решили сделать вторую часть.

1) Shazam

Приложение, которое помогает распознать музыкальную композицию. Для этого достаточно включить программу и поднести её поближе к источнику звука, интернет при этом должен быть включен. Shazam найдет видео и текст песни самостоятельно.

Скачать Shazam

2) Госуслуги (Для граждан РФ)

Если вы еще не подключены к государственному порталу госуслуги, рекомендуем вам сделать это как можно скорее. Для удобства у сайта есть мобильное приложение. С ним вы сможете получать государственные услуги находясь в любом месте.

Через приложение вы также вы сможете записаться к врачу, узнать о своей налоговой задолженности и штрафах ГИБДД, и самое интересное – оплатить гос. пошлину и некоторые штрафы со скидкой. К примеру, пошлина за оформление загранпаспорта нового образца стоит 3500р, но если оплачивать через портал скидка будет 30% – 2450р.

Скачать Госуслуги

3) Speedtest

Если у вас проблемы с интернетом, скачет пинг, тормозит видео или низкая скорость скачки файлов по Wi-Fi, вы можете проверить скорость вашего интернет-соединения через это приложение. Проверка скорости – это, кстати один из основных способов диагностики интернет-провайдеров.

После запуска теста приложение найдет ближайший сервер и проверит скорость входящего и исходящего соединения, а также пинг до адресата.

Скачать Speedtest

4) Обои HD

Приложение, которое скачали больше 100 миллионов раз по всему миру. Оно позволяет найти новые обои на рабочий экран. Файлы разбиты по категориям. Имеются подборки лучших за день, неделю и т.д.

Скачать Обои HD

5) Trello

Удобный онлайн-органайзер, в котором можно хранить множество полезной информации. Создавать списки фильмов, аккаунтов, вести домашнюю бухгалтерию и многое другое.

Скачать Trello

6) Google Translate

Популярное приложение от компании Google. Его огромное преимущество в том, что все интересующие языки можно скачать заранее и пользоваться переводчиком в режиме оффлайн.

Скачать Google Translate

7) RAR

Версия мобильного архиватора от создателей Winrar для ПК. С RAR можно создавать и распаковывать архивы форматов Zip, Rar, 7z.

На самом деле приложение должно было попасть в первую подборку, но его трудно заметить, архиватор – нечто само собой разумеющиеся.

Скачать RAR

8) Яндекс.Транспорт

Во многих российских городах муниципальный и коммерческий транспорт оборудован устройством GPS/ГЛОНАСС, что позволяет отслеживать его местонахождение в реальном времени. С Яндекс.Транспорт вы сможете посмотреть маршрут интересующего вас средства передвижения и увидеть где оно находится в данный момент, чтобы спланировать свою поездку.

Скачать Яндекс.Транспорт