Где найти хороший рингтон на смартфон и как его установить

Где найти мелодию на звонок
Давно прошли те времена, когда рингтоны можно было получить, послав SMS на короткий номер, или когда приходилось собственноручно обрезать композицию на нужном месте, чтобы затем поставить её на звонок.

Теперь есть целые сайты и сервисы с рекомендациями и каталогами мелодий, об одном из них и пойдет речь.

Мы будем пользоваться бесплатным приложением Zedge.

Шаг 1.

Скачиваем и устанавливаем приложение с Google Play или App Store.

Шаг 2.

Открываем программу и переходим в раздел “Рингтоны”.

 Где найти мелодию на звонок

Там будет два раздела: “Популярное” и “Каталог”. В первом имеется фильтр, который можно настроить на последние, популярные или рекомендованные лично для вас записи. Во втором можно выбрать мелодию по жанрам.

 Где найти мелодию на звонок

Каждый рингтон обрезан и готов к установке. Послушать композицию можно непосредственно через программу. Если что-то понравилось, можно сразу же добавить мелодию в избранное, чтобы не искать потом.

 Где найти мелодию на звонок

Шаг 3.

Когда вы выбрали мелодию, её можно установить сразу же через программу. Для этого открываем композицию и выбираем из списка в качестве чего мы хотим использовать рингтон.

 Где найти мелодию на звонок

Заключение

Нам понравилась эта программа. С помощью неё удалось найти рингтон из сериала “Очень странные дела” и поставить его на звонок. На всё ушло всего пара минут.

Не понравилось, что помимо музыки Zedge предлагает обои, игры и еще много чего. Нам больше нравятся приложения с узкой направленностью, они, как правило, качественнее.