Какой смартфон Xiaomi выбрать из всего многообразия

Какой смартфон Xiaomi купить

Коротко о достоинствах и и недостаках популярных и актуальных моделей компании Xiaomi. У всех аппаратов несъемный аккумулятор и практически у всех гибридный слот для карты памяти.

Redmi 4x

Лучший 5-ти дюймовый аппарат по сочетанию цены и качества. В отличие от Redmi 4a у смартфона металлический корпус, увеличенная батарея и сканер отпечатков пальцев.

Разрешение экрана у Redmi 4x -1280×720, что в самый раз для такой диагонали. Имеется не слишком мощный, но энергоэффективный процессор Snapdragon 435. У смартфона большой аккумулятор – 4100 мАч , который позволяет «прожить» 2-3 дня при бережном использовании. Из минусов всё-таки довольно скромный процессор.

Смартфон конечно уступает по характеристикам, таким как процессор и разрешение экрана Redmi 4 Pro, но цена на Pro версия неоправданно завышена.

Аппарат доступен в комплектации: 16/2 Gb, 32/3 Gb 64/3 Gb – внутренней и оперативной соответственно.


Redmi 4x

Redmi Note 4x 32 или Redmi Note 4 Pro

Лучший 5.5-дюймовый смартфон компании за 2017 год. Разработчики учли опыт разработки Redmi Note 3 Pro и Redmi Note 4 и выпустили более или менее сбалансированный вариант. Redmi Note 4x, как и многие гаджеты компании, выпущен на процессоре Snapdragon 625. У смартфона закругленный экран с разрешением 1920×1080. Дисплей защищен по технологии Gorilla Glass 3. Аппарат подойдет для навигации, просмотра видео и серфинга сети. На нём также можно играть в игры. Большинство современных тайтлов идет без проблем. Из минусов стоит отметить отсутствие NFC-модуля.

Redmi note 4x

Важный нюанс. Note 4x на 32 Gb продается с процессором Snapdragon 625, а Note 4x на 64 Gb уже с другим процессором MediaTek. Первый вариант считается предпочтительнее. Второе уточнение – Redmi Note 4 Pro – это абсолютно тоже самое, что Note 4x, только выпускался он для стран Европы и у в нем в версиях на 64 Gb стоит всё тот же Snapdragon 625.

Xiaomi Mi Max 2

Mi Max 2 – улучшенный и дополненный вариант первого Mi Max. Если вы раздумываете, какой планшет себе выбрать, вместо него вполне можно обойтись этим фаблетом с диагональю 6.44 дюймов. По сравнению с предшествующей моделью, у Mi Max 2 появился стереодинамик, NFC модуль и интерфейс MicroUSB заменили на Type-C. Процессор хотя и более новый Snapdragon 625, но немного уступающий в синтетических тестах прошлому Snapdragon 650.  Немного увеличен аккумулятор до 5300 мАч, против 4850 мАч в прошлой модели. Немного уменьшены рамки по краям экрана. Имеется функция быстрой зарядки Quick Charge 3.0. При всех своих достоинствах гаджет слишком крупный, всё-таки 6.44 дюйма. Поэтому его трудно носить с собой.
Гаджет существует в следующих комплектации: 32 Gb, 64 Gb и 128 Gb.

UPD была ошибка в статье, NFC модуля в Mi Max 2 на самом деле нет.

Mi max 2

Xiaomi Mi A1

Если вам не очень нравится, что производители устанавливают свои собственные оболочки с приложениями и сервисами. Вам стоит обратить внимание на Mi A1. Это первый смартфон компания на «голом» Android без MIUI. У аппарата 5.5-дюймовый экран с разрешением 1920×1080. В качестве процессора вновь используется 8-ми ядерный Snapdragon 625. Еще из интересных особенностей у смартфона есть двойная камера, которая довольно неплохо снимает.Из минусов, довольно средний аккумулятор для такой диагонали – всего 3080 мАч,

Комплектации следующие: 32/4 Gb и 64/4 Gb.

Mi a1

Xiaomi Mi6

Ни для кого ни секрет, что самые интересные наработки производители берегут для флагманов. В Mi6 топовый процессор Snapdragon 835, Type-C, двойная камера, bluetooth 5.0, влагоустойчивость. Экран у аппарата 5.2 дюйма. Как и в Mi5 у смартфона присутствует физическая кнопка “Home”. По производительности гаджет лишь немного уступает iPhone 7 Plus, так что запаса мощности Mi6 еще хватит на 2-3 года. Насчет камеры можно без стеснения сказать, что в этой линейке она лучшая. Но не обошлось без ложки дегтя – у гаджета отсутствует 3.5 джек для наушников и нет слота для карты памяти.

Комплектации доступна следующие: 64/4 Gb и 128/6 Gb.

xiaomi mi6