В VLC для Android добавят поддержку Chromecast

VLC с функцией Chromecast

Мы все гадали, когда же в Android версии VLC появится поддержка Chromecast. Выход обновления занял довольно много времени, но стоит ли здесь удивляться, учитывая, что приложение полностью бесплатное. Трансляция видео со смартфона на ТВ давно перестала быть чем-то особенным. Это умеет делать YouTube и многие другие приложения. И вот теперь эта функция, хотя и на стадии бета, доступна в VLC

VLC очень популярен на ПК, потому что это, вероятно, единственный видеоплеер, который может воспроизводить практически любой тип файла. Можно было предположить, что его появления на платформе Android было бы естественным продолжением и развитием программы, но, вопреки ожиданиям, VLC до сих пор не слишком популярен на Android. Однако, с последними обновлениями намечаются хорошие тенденции.

Chromecast VLC

Если вы хотите протестировать новую функцию, то вам нужно присоединиться к бета-программе VLC, доступной через Play Маркет. После этого, вы сможете установить бета-версию приложения и начать трансляции видеоконтента на Smart TV.