5 вещей, которые необходимо настроить на смартфоне в первую очередь

Активация режима энергосбережения

Даже смартфона с емкостью аккумулятора в 4000-5000 мАч хватает максимум на 2 дня при активном использовании. Режим энергосбережения отключает синхронизацию и контролирует фоновые приложения, что позволяет сэкономить энергию и отсрочить зарядку.

Создание или подключение аккаунта Google Play

Play Маркет – основной источник приложений и игр для большинства пользователей. Чтобы использовать магазин необходимо создать почтовый ящик gmail или воспользоваться существующим.

Настроить режим автоотключения экрана

Во многих гаджетах, по умолчанию, установлено всего 15-30 секунд, после которых экран смартфона погаснет и смартфон перейдет в спящий режим. Этого времени ни на что не хватает, лучше выставить минуту или две и блокировать смартфон самостоятельно.

Настройка режима “не беспокоить”

Очень полезный режим. С помощью него можно настроить автоматическое отключение звука и вибрации в ночное время для всех незнакомых номеров. Таким образом, вас не разбудит внезапный звонок от незнакомца или SMS от банка среди ночи.

Настройка способа блокировки

Мы как-то писали о том, какой способ блокировки самый надежный. Как оказалось это пароль или графический ключ, который можно использовать на пару со сканером отпечатков пальцев. Не забудьте настроить эту функцию и установить защиту.