5 причин, почему игры лучше покупать, чем скачивать

Вы все еще пользуетесь торрентом вместо того, чтобы покупать игры? Мы собрали 5 причин, почему игры лучше всё-таки приобретать, чем скачивать.

Поддержка независимых разработчиков

Приобретая игры, вы поддерживаете независимые студии, которые не всегда делают простые и скучные пиксельные проекты. Hellblade: Senua’s Sacrifice тому примерИнди-игра AAA-класса от маленькой студии Ninja Theory, которая без помощи издателя, на скромный бюджет и с командой из двадцати человек выпустила линейную одиночную игру очень высокого уровня.

Появление модели Free-to-Play

Пиратство вынуждает разработчиков искать другие методы извлечения прибыли и, как следствие, менять модель распространения. Бессмысленно делать сложный сингл проект, если итог работы утекает на торренты. Проще сделать игру изначально бесплатной, но предоставить возможность дополнительных покупок.

Некоторые компании настолько увлеклись с экспериментами, что доходит до скандалов. Не так давно EA ввели в платный проект AAA-класса микротранзакции, которые напрямую влияют на игровой прогресс.

Трудности выбора

Когда любые игры доступны бесплатно, появляется «геймерская аппатия», игр так много, что, по сути, не во что играть. Хочется всё и сразу, а из-за этого не хочется ничего.

Доступ к комьюнити

Покупая игры, вы получаете доступ к комьюнити. Не важно, что это, Steam, Origin, PS Store, XBOX Live. С пиратскими копиями это невозможно. На взломанных приставках за выход в сеть вообще можно получить перманентный бан.

Вы также получаете все обновления продукта и возможность быстрой и простой установки со всеми драйверами с любого устройства.

Доступ к сетевым функциям

В большинстве новых игр с пиратской копией не поиграть по сети. В играх, где сетевой режим – основа пропадает весь смысл «пиратить». Если сыграть все же получается, то это после плясок с бубном и на кривых и непонятных серверах.