5 must-have приложений для iOS

Мы делали подборку must-have приложений для Android, на сей раз решили сделать тоже самое, но для iOS. Все ссылки ведут на Apple Store.

1Password

1Password – менеджер паролей, который будет надёжно хранить данные сайтов, которые вы посещаете, а также информацию о кредитных картах и документах. Все хранящиеся сведения можно объединять в списки и переносить в избранное. У программы есть возможность переключаться между встроенными сейфами. В 1Password также есть встроенный безопасный браузер. Достаточно ввести все свои данные один раз, и устройство их запомнит.

Calendars 5

Этот календарь создан специально для устройств на iOS. Разработчики постарались на славу: Calendars 5 распознаёт естественный человеческий язык, поэтому у вас не возникнет казусов с переносом встреч. Также программа поддерживает работу жестами и не требует постоянного интернет-соединения . На наш взгляд это лучший календарь на iOS

Scanbot

Этот мобильный сканер справляется на высшем уровне не только с документами, но и с кодами QR. Для каждого отсканированного документа можно создать файл в формате PDF или JPG. Эти копии можно отправлять по электронной почте или загружать в облачные хранилища. Режим съёмки поддерживает подсказки. Устройство даст вам знать, когда нужно перевернуть камеру ли использовать дополнительный источник света для хорошего освещения. Границы документа определяются автоматически. Настроить многостраничный режим сканирования очень легко. Для этого надо лишь ориентироваться в кнопках внизу экрана. Приложением можно управлять при помощи жестов.

Snapseed

Программа создана для любителей фотографировать. С помощью Snapseed вы сможете обрезать или повернуть изображение, а цвета – изменить и подкорректировать. На снимке можно выбирать отдельные участки для редактирования, остальные же участки остаются неизменёнными. После каждого этапа сохраняется история изменений.

В приложении немало фильтров. Можно использовать автокоррекцию, которая умело подстроится под стандарты и порадует вас практически идеальной фотографией. Есть возможность вставлять на снимки рамки и тексты, у которых можно менять стиль. Инструмент «кисть», позволяет рисовать на изображении и закрашивать выбранные вами участки.

Переводчик Google

Этому переводчику нет равных в мире смартфонов. Он поддерживает рукописный и голосовой ввод, функцию перевода с фотографии. Пользователи увидят также примеры употребления фраз и отдельных слов. Программа поддерживает до 80 языков. Перевод можно озвучить, чтобы понять как произносится то или иное слово. Достоинство Google Translate в том, что он работает в режиме оффлайн, главное – скачать необходимые файлы заранее.