5 причин купить смартфон Xiaomi

Еще несколько лет назад никто не знал о гаджетах этой компании и к ним относились с опаской. Сейчас это один из самых популярных брендов на российском рынке. Сегодня мы расскажем чем вызван такой ажиотаж.

Низкая стоимость

Первая и самая главная причина привлекательности Xiaomi – низкая цена. Производитель предлагает аппараты с функционалом и комплектующими среднего ценового диапазона по цене бюджетного. Многие опасаются, что за этим кроется техническое несовершенство устройств. Но на деле это не так. Об этом в следующем пункте

Качество

Ни для кого ни секрет, что продукция собственных брендов в поднебесной стоит в разы дешевле, чем аналоги из Европы или Америки. Дело в том, что в поисках дешевой рабочей силы западные компании создали себе конкурента. Они опрометчиво наладили производство в Китае, а китайцы, в свою очередь, скопировали технологии.

Но как это отражается на качестве? За годы существования развитой индустрии китайцы научились делать вполне приемлемые устройства для внутреннего и внешнего рынков. В противном случае их продукцию бы никто не покупал.

Комплектующие

Немаловажный пункт – комплектующие, которые используют при разработке смартфонов. У Xiaomi практически во всех аппаратах, за исключением ультра бюджетников, металлический корпус. Также часто можно встретить защитный экран Gorilla Glass, более предпочтительный процессор Snapdragon, интерфейс Type-C и многое другое.

Своя оболочка MIUI

Если у многих других компаний собственная оболочка – лишняя головная боль, у Xiaomi это не так. В прошивку встроено огромное количество дополнительных функций и фич. Например интегрированный трафик менеджер, программа записи звонков, функция двойных приложений, свое облако и функция поиска потерянного устройства. Чтобы описать все это, потребовалась бы отдельная статья.

Широкий ассортимент

Компания каждый год выпускает по несколько моделей для самых разных пользователей. Есть бюджетные смартфоны с пластиковым корпусом и простой начинкой, есть флагманы, фаблеты.

Помимо смартфонов можно купить роутеры, фитнес-браслеты, лампочки и многое другое. В компании пытаются охватить абсолютно все сегменты жизни. Каждый найдет что-то для себя.