5 причин, почему смартфон следует поменять на кнопочный телефон

Сегодня мы постараемся убедить вас отложить или продать смартфон и заменить его на другое чудо техники – кнопочный телефон.

За вами следят

Немного паранойи, но ни для кого ни секрет, что компания Google старается собрать как можно больше информации о действиях и геоданных пользователя. За Google по пятам идут разработчики другого популярного ПО. Например, приложение популярного BurgerKing фиксирует всё, что происходит на экране устройства без вашего ведома, включая данные кредитной карты и передает в неизвестном направлении.

Другими странностями является то, что непонятным образом появляется реклама о предметах, которые мы обсуждали с коллегами или членами семьи. То есть смартфон еще и подслушивает за вами. Избежать всего этого поможет простой кнопочный телефон.

Отнимает много времени

До появления крутых смартфонов, мы пользовались телефоном по минимуму. Нам нужно было звонить, писать SMS и может быть немного пользоваться WAP-интернетом. Теперь список того, что можно сотворить со смартфонов заслуживает отдельной статьи. Интернет, фото, социальные сети, игры, музыка, видео. Несмотря на все плюсы новых возможностей, они не для всех безопасны. Некоторые из нас тратят слишком много времени на гаджеты, которое можно было потратить куда продуктивнее.

Компактность

Самый популярный размер диагонали смартфона – 5 дюймов. Такой телефон не всегда удобно брать с собой, его постоянно приходится выкладывать из кармана штанов, носить в сумке или рюкзаке. Езда на велосипеде – отдельная песня. С кнопочным телефоном таких проблем не возникает вообще. Правда, поверьте нашему опыту.

Не страшно потерять

Представьте что вы только что выплатили кредит за iPhone последней модели и его у вас украли или вы его забыли в транспорте. Да, его можно запросто превратить в “кирпич” и воришке ничего не останется как продать его за запчасти. Но факт остается фактом, потеря дорого смартфона по любым причинам – трагедия. Потеря кнопочного телефона чревата лишь потерей списка контактов и сим-картой, которую можно восстановить. Переход на кнопочный телефон избавит вас от возможной психологической травмы и посещений кабинета психотерапевта.

Простота в использовании

И последняя по списку, но не по значению, кнопочным телефоном гораздо проще пользоваться. Там нет прошивок, огромного списка приложений, проблем с интерфейсом. Это простой в использовании и довольно удобный гаджет.