5 причин приобрести PS Classic

PS classic

Компания Sony вдохновилась примерами Nintendo с её Nes mini и Snes mini и выпустила похожий продукт – PS classic. Почему мы вернулись к этой теме спустя столько времени? Дело в том, что крупные ритейлеры снизили цену на консоль до 3000р, что вполне себе приемлемо. Мы приобрели консоль и подготовили для вас несколько аргументов в пользу этой покупки.

Элементарный взлом PS classic

Да было много негативных отзывов по поводу кривого эмулятора, странного, мягко говоря, списка игр и кучи других несуразных вещей которых ожидать от Sony было никак нельзя. Но несмотря на все недостатки PS classic очень легко взламывается. Мы наученные опытом с прошивкой множества смартфонов, PSP, Vita, 3DS, PS3, Switch не ожидали, что взлом займет у нас 10 минут. После взлома на приставку можно заливать любые игры PS classic, в том числе пиратские русифицированные образы и делать с приставкой еще много чего интересного.

PS Classic

Различные эмуляторы

Помимо игр от PSX, на приставке также прекрасно идут различные эмуляторы таких приставок как Sega Mega Drive, Super Nintendo, Nes (Dendy), Game Boy Advanced, Sega CD, Sega 32x. Игры можно закидывать на флешку и играть вдвоем на одной приставке при наличии сплитера на несколько USB, так как второй разъем для джойстика будет занят флешкой.
Игры для PSP, Nintendo 64, Dreamcast мы пробовали запускать, но идут они из рук вон плохо. Все-таки не хватает мощности железа PS Сlassic. С просадками FPS играть совсем некомфортно.

Простота, компактность и удобство

Приставка занимает невероятно мало места. Её можно подключить к любому телевизору или монитору с поддержкой HDMI. Таким образом вы получите полноценную консоль, которую можно взять на дачу, на работу или в любое другое место.

PS Classic

Ностальгия

Сама PS classic, геймпады и игры даже, встроенные вызывают ощущение дикой ностальгии у всех поклонников классических игр на первой платформе Sony. Окунуться в этот мир вновь на самом деле дорогого стоит.

Низкая цена

Цена на PS Classic опустилась с 9 000 рублей до рекордно низких 3000 рублей. Это, по нашему мнению, отличный повод приобрести консоль в коллекцию!

Итоги:

Данная приставка из-за большого тиража вряд ли будет ценным экземпляром для коллекции. Но тем не менее. В дополнение к PS2,PS3,PS4 это отличное предложение для любого поклонника продукции Sony. Возможность заново пройти классические PSX игры да еще на классическом геймпаде. А также поиграть во многие недоступные на нашем рынке тайтлы с Sega CD, Sega 32X и GBA – отлично дополнят картину.
Мне не рассматриваем покупку данной консоли в отрыве от взлома, так как список игр странен и ограничен и его нет возможности разнообразить даже через PS Store, у консоли просто нет сети. Без взлома невозможно запустить эмулятор, а в том виде в котором она продавалась за 9 000р это просто трата денег на ветер.