Лучший эмулятор Dendy на Android, запуск и быстрая настройка

Best nes for android
(Dendy – название, которым пользовались в России, на западе она называлась NES, а в Японии – Famicom)
Читайте также:

25 лучших игр для приставки Sega

Лучший эмулятор Sega для Android, установка и быстрая настройка


Эмулировать игры с 8-битной приставки Dendy пытались еще простые кнопочные телефоны. На них можно было играть в портированные на Java “танчики” или “кОнтру”. Порты были кривые и чаще всего без звука. Позже карманные коммуникаторы и компьютеры на Windows Mobile обзавелись полноценными эмуляторами приставок, но экран был маловат и зарядки хватало ненадолго.

И вот с появлением мощных гаджетов на IOS и Android с емким аккумулятором стало по настоящему комфортно играть в эмуляторы. А с возможностью подключения геймпада удобство повысилось в разы!

Мы перепробовали кучу различных программ на “Андроид” чтобы выбрать лучшую. Наш выбор пал на приложение Nesoid 2.9. Почему Nesoid?

  • Поддержка Bluetooth геймпада
  • Поддержка сетевой игры по Bluetooth и Wi-Fi
  • Удобный интерфейс и множество настроек.
  • Возможность сохранения и загрузки в любое время
  • Встроенный читкод
  • Русский язык

Запуск игр

Скачиваем последнюю версию Эмулятора и игры для него (25 лучших игр для NES).  Далее устанавливаем .APK на смартфоне и запускаем приложение. При запуске программа попросит выбрать ROM, то есть заранее скачанную игру для NES формата “.nes”.

Настройка 

Для вызова настроек эмулятора необходимо будет зажать аппаратную кнопку “Меню” после чего выбрать “Настройки”.

Если у вас мощное устройство, то звук и видео можно оставить нетронутыми, дополнительных фильтров в эмуляторе все равно нет. Единственное – можно задать соотношение сторон, чтобы картинка была на весь экран смартфона и настроить громкость.

Вкладка “управление” куда интереснее. Там можно добавить турбо-кнопки, включить вибрацию при нажатии на экран, задать размер и прозрачность наэкранных кнопок, а также настроить внешний геймпад.

Во вкладке “Дополнительно” можно активировать читы, поменять ориентацию экрана и подключить bluetooth геймпад, если он есть.

Читы

Для запуска чит-кодов необходимо скачать дополнительный РОМ и поместить его в любой каталог. После этого во вкладке “Дополнительно” нужно указать путь к этому рому и поставить две галочки “Включить читы” и “Включить Game Genie”

После данных манипуляций перезапускам программу эмулятора и на экране вводим коды к каждой конкретной игре. Список кодов можно найти тут.dendy android

Игра по сети

Для игры по сети потребуется одинаковый РОМ игры и включенный Bluetooth или Wi-Fi модуль.

После запуска игры нажимаем и держим аппаратную кнопку “меню”, далее нажимаем “еще”, а затем мультиплеер.  Дальше все просто – один игрок нажимает Wi-Fi сервер (появляется адрес и порт). Второй игрой нажимает Wi-Fi клиент и подключается по адресу и порту первого игрока.