5 полезных устройств от компании Xiaomi

Умные весы Xiaomi Mi Smart Scale 2

Средняя цена: 1500р

Вес: 1,9 кг

Длина: 300 мм

Ширина: 300 мм

Толщина: 28,2 мм

Материал: ударопрочное стекло

Комплектация: весы, 4 батарейки и инструкция.

Подключение: Bluetooth 4.0

Весы Xiaomi Mi Smart Scale сделаны из ударопрочного стекла белого цвета. Работают от обычных пальчиковых батареек. Вверху имеется дисплей, где отображается вес. LED-подсветка автоматически регулирует яркость в зависимости от освещения. Все данные синхронизируются и отслеживаются в приложении Mi Fit. Там можно посмотреть на график изменения веса, свое телосложение и индекс массы; также задать желаемый вес. Xiaomi Mi Smart Scale 2 могут запоминать сведения 16 человек сразу.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4

 

Средняя цена: 2000р

Вес: 22,4 гр

Материал: поликарбонат и алюминий

Комплектация: браслет, зарядное устройство, инструкция.

Подключение: Bluetooth 5.0 BLE

Фитнес-браслет работает при синхронизации с приложением Mi Fit. Позволяет использовать его до 20 дней без подзарядки и защищен от повреждений и всевозможных царапин. В нем имеется функция «умного» будильника, который будит приятной, слабой вибрацией; также можно отслеживать качество сна. Допускает 5 режимов физической активности: бег (бег на улице, беговая дорожка), езда на велосипеде, ходьба, плавание, свободный. На самом браслете возможно переключать музыку, проигрываемую на смартфоне; принимать и отклонять входящие звонки.

Умный чайник Xiaomi Mi Smart Kettle Bluetooth

Средняя цена: 2500р

Вес: 1040 гр, вес подставки – 200 гр

Объем: 1,5 л

Высота: 24 см

Диаметр: 14 см

Материал: пластик со стальной вставкой

Комплектация: чайник, подставка, инструкция

Беспроводное подключение: Bluetooth 4.0

Чайник Xiaomi Mi Smart Kettle Bluetooth может работать в двух режимах: ручном или через приложение. На чайнике есть две сенсорные кнопки: включение и поддержание температуры. В этом заключается ручной режим. Но можно управлять и через приложение Mi Home. Там возможно регулировать температуру нагрева. Поддержание – до 12 часов. Время нагрева до 100°C менее 5 минут.

Умная зубная щётка Xiaomi Soocare Soocas X3

Средняя цена: 3000р

Вес: 123 гр

Частота колебаний: 37200/минута

Комплектация: щетка, зарядное устройство и док-станция; насадка на щетку, колпачок, инструкция

Беспроводное подключение: Bluetooth

Зубная щётка Xiaomi Soocare Soocas X3 сделана полностью из гипоаллергенных материалов. Перед началом использования необходимо ее активировать через приложение Mi Home. В нем можно регулировать функции, уменьшать или увеличивать вибрацию, выбрать отбеливание или чистку языка.
Есть 4 режима работы щетки

  •  основной – для тех, у кого здоровы зубы и десны;
  •  режим ухода за ипмлантами;
  • режим массажа – для тех, у кого есть проблемы с деснами; рекомендуется использовать первые 10 дней.
  •  режим отбеливания – для курильщиков, эффективно удаляет налет.

Помимо насадки, которая имеется, можно приобрести и другие: Soocare Clean – для здоровых зубов; Inter – для имплантов; Mini – для тех, кто курит.

Заряда аккумулятора хватит на 25 дней при использовании по 2 минуты 2 раза в день.

Робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum 2

Средняя цена: 20000р

Вес: 3,5 кг

Комплектация: робот-пылесос, подстилка для него, зарядная база, дополнительные фильтр и тряпка, модуль для влажной уборки

Беспроводное подключение: Bluetooth

Робот-пылесос имеет две щетки: снизу и сбоку, а также контейнер для сборки пыли. На его корпусе есть кнопки для ручного управления. Также, с ним можно взаимодействовать через приложение Mi Home. Оно позволяет посмотреть расписание пылесоса, выбрать режим, и т.д. Главная особенность Xiaomi Mi Robot Vacuum 2 – влажная уборка. При непрерывном использовании может работать до 2,5 часов.