4 приложения, которые помогут избавиться от “смартфоновой” зависимости

free-from-gadgets

Если вы, как и мы, начинаете свое утро с просмотра свежих новостей и развлекательных пабликов, то это статья будет вам полезна. В ней мы собрали 4 приложения, которые помогут вам не отвлекаться на гаджеты и сфокусироваться на важных задачах.

Не пользоваться смартфоном в наш технологичный век довольно трудно. Очень сложно найти ту грань, когда гаджет необходим, а когда он мешает и отвлекает от дел. Весьма иронично, что наше решение – это все те же мобильные приложения.

Forest

Это небольшое и простое приложение. В нем вам доступны виртуальные семена деревьев, которые надо будет выращивать любопытным способом.

Когда вам необходимо сфокусироваться, просто откройте это приложение и посадите дерево. Пока вы держите экран выключенным и не прикасаетесь к смартфону, дерево растет. Если вы начнете использовать другие программы, ваше растение умрет и лес наполнится мертвыми и некрасивыми деревьями.
forest for android and ios

Скачать Forest для Android

Скачать Forest для iOS

Dinner Mode

iOS приложение которое избавит от привычки сидеть с гаджетом во время еды. В Dinner Mode можно установить таймер и спокойно поесть, чтобы ничто не отвлекало от приема пищи.

dinner mode for ios

Скачать Dinner Mode для iOS

StepLock

StepLock блокирует приложения и вы не сможете ими воспользоваться до тех пор, пока не пройдете определенное количество шагов. Заблокируйте “ВКонтакте”, Telegram и Instagram и отправляйтесь на прогулку.

Человек должен ходить в среднем 6000-8000 шагов в день, чтобы быть здоровым и держать себя в форме. Счетчик обнуляется в 12:00 каждый день. Добавлять приложения для блокировки и необходимое количество шагов можно самостоятельно.

Steolock for android

Скачать StepLock для Android

Onward

Это последнее приложение, которое помогает достичь баланса в нашей технологической жизни.
Приложение обещает уменьшить чрезмерное использование вашего смартфона с помощью персонализированного тренера Al (то есть, симпатичного бота под названием «O») и заставляет пользователей экономить врем, которое они тратят на свои телефоны. Приложение уже доступно для iOS, но пользователям Android придется немного подождать. На официальном сайте приложения команда ищем Андроид-разработчика.

onward for ios

Скачать Onward для iOS