Как настроить запись звонков на Android

У многих людей работа напрямую связанна с общением по телефону, а кому-то, возможно, нужно будет выудить ценную информацию с номером интернет заказа или датой собеседования – все эти данные можно восстановить, если их своевременно сохранить c помощью специальных приложений для записи телефонного разговора.
К сожалению, не все производители добавляют эту функцию в список предустановленных программ (Xiaomi это делают точно). Поэтому приходится пользоваться сторонними приложениями. Мы протестировали несколько из них и выбрали одно, которое отвечает всем нашим требованиям – ACR call recorder.

Установка

Здесь все просто. Скачиваем приложение с Playmarket по ссылке ACR call recorder и ждем окончания установки.

Настройка

Запускаем приложение и даем ему все разрешения. В разделе “Запись” можно выбрать путь хранения файлов, а также их формат сохранения (важно помнить, что формат с пометкой HQ предлагает сохранять файлы записи в улучшенном качестве, что отразится на размере файлов и на скорости заполнения внутренней памяти)
Очень полезная функция – “всегда запрашивать подтверждение записи”, чтобы не сохранять ненужные звонки.

В разделе “Общие” можно установить пин-код, чтобы сберечь свои записи от несанкционированного прослушивания, но опытный пользователь все равно сможет найти аудиофайлы, которые создает программа. В этом же разделе можно отключить уведомления и оповещения, чтобы скрыть присутствие программы.

Использование

Когда приложение скачано и все настройки произведены можно начинать пользоваться им. Приложение должно быть запущено. О его статусе сообщит соответствующее уведомление в трее.

После звонка запись начнется автоматически, но вы можете остановить запись, если не видите в ней нужды.

Прослушать записи можно открыв программу. Она удобно сортирует звонки по дате и времени. Также имеется фильтр и поиск. Физически звонки хранятся в папке, которую вы выбрали для сохранения.

После перезагрузки устройства программу необходимо будет запустить вновь!

Как сохранить данные на карту на Андроиде 5.0 и выше?

Для сохранения на внешнюю карту памяти нужно выбрать папку com.nll.acr или создать её, если она отсутствует.

Storage/имя карты/Android/data/com.nll.acr

Особенности приложения:
Поддержка русского языка
Возможность сохранения данных на карте памяти, на внешнем облаке и отправка данных по email.
Поддержка записи с Bluetooth устройствами
Автоматическое удаления старых данных
Выбор формата записи
Белые и черные списки номеров
Сортировка записей

Недостатки:
Не сохраняет на карту на Android выше 4.4. без плясок с бубном
Такие функции как облачное хранилище, авто-отправка записи на почту и выбор ручного или автоматического режима записи доступны только в платной pro версии за 79р, что конечно немного, но тем не менее.

Скачать лучшее приложение для записи звонков на 2017 год с playmarket прямо сейчас!