Как создать Apple ID

Для владельцев современных смартфонов одним из первых шагов при настройке нового аппарата является создание учетной записи, ведь без нее многие функции устройства остаются недоступны. Да что уж говорить, без учетки даже приложение из маркета скачать нельзя! Поэтому учетная запись – вещь необходимая для каждого.

В этой статье речь пойдет о том, как же создать учетную запись на  iOS.  Для этого нам понадобится электронная почта, а также то устройство, для которого эта запись создается.

Первым делом заходим в настройки

На самой первой строчке видим “Настроить iCloud, App Store и др”. При нажатии всплывает следующее окно

Выбираем «Нет Apple ID или забыли его». Нам предлагают либо создать новый Apple ID, либо восстановить пароль от уже существующего, если Вы вдруг его забыли. Мы же создаем новый, поэтому выбираем первый пункт:

Вводим дату рождения

Далее вводим свое Имя и Фамилию. Можно вводить как транслитом, так и кириллицей:

Следующим шагом нам предлагают ввести свой e-mail. Как раз здесь нам и пригодится электронная почта, которую мы создавали ранее. Смело вводим ее.

Если Вы хотите, чтобы на почту приходили письма с новостями от Apple, то включаем эту опцию

Идем дальше: ввод пароля. Пароль должен состоять минимум из 8 знаков, обязательно содержать заглавную, прописную буквы и цифры. Внимательно повторяем введенный пароль. Также лучше его где-нибудь зафиксировать, дабы не забыть и не терять время и нервы на его восстановление.

Затем вводим номер телефона. Обратите внимание – этот номер должен быть действующий и под рукой, ибо на него придет код для активации.

Помимо этого Вы можете выбрать как прислать код: в СМС-сообщении, либо Вам позвонят и продиктуют код.

Вводим полученный код проверки

Соглашаемся с условиями и положениями

Последним шагом система предложит создать код для разблокировки устройства. Если он не нужен, то можно отказаться кнопкой «ОТМЕНА»

Вуаля! Apple ID готов! Теперь Вы можете полноценно пользоваться устройством!