Как запустить видео с YouTube в фоне на Android

Одним из самых раздражающих ограничений на YouTube является то, что на смартфонах приложение автоматически приостанавливает воспроизведение видео при его сворачивании или блокировке экрана устройства. Способы обойти это ограничение с помощью браузеров рано или поздно становятся нерабочими из-за обновлений как самих браузеров, так и прошивок смартфонов. Однако выход все же есть! И даже не один. Сегодня мы рассмотрим два бесплатных способа запустить видео с YouTube в фоне на Android-устройстве.

Awesome Pop-up Video

Самый удобный и простой способ получить желаемое – скачать и установить приложение из Play Маркета. Оно открывает нужное видео в маленьком окошке поверх других окон, и в любой момент вы можете развернуть его на весь экран. В приложении есть реклама (ненавязчивый банер внизу экрана), но появляется он только в меню выбора ролика. В самом плеере реклама отсутствует, и ничто не мешает просмотру.

Помимо YouTube-роликов, в Pop-Up Video доступны видео  из Vimeo и TedTalks, плюс вы можете вставить любую ссылку в строку поиска – приложение найдет и запустит искомое. Стоит отметить, что у приложения есть сложности с прямыми трансляциями: оно их просто не воспроизводит.

В Play Маркете также доступна Pro-версия приложения за 132 рубля. В ней отсутствует реклама, добавлены настройки темы проигрывателя и, даже возможно, воспроизводятся прямые трансляции. В любом случае, если в вас говорит неудержимое желание или острая потребность незаметно смотреть видео в особо скучный рабочий день – даже бесплатное приложение Awesome Pop-Up Video придет на помощь.

Скачать Awesome Pop-Up Video на Android 

At New Pipe

Когда-то, давным-давно (а точнее – две недели назад), приложение New Pipe позволяло смотреть видео в маленьком окошке поверх других окон, как и его “коллега” из первого пункта. Однако сегодня, к сожалению, его фоновая функция свелась только к прослушиванию видео. В остальном New Pipe стал полноценным проигрывателем с возможностью скачивания видеороликов.

Реклама в приложении также присутствует только в меню выбора видео и не мешает просмотру. Функция воспроизведения прямых трансляций на момент написания материала не поддерживается, но разработчики обещают добавить ее как можно скорее. В целом, если вы предпочитается использовать YouTube больше для прослушивания музыки во время готовки или уборки, нежели для сосредоточенного просмотра видео, New Pipe может оказаться для вас полезным приложением.

Скачать At New Pipe на Android

А вы знаете еще какие-нибудь способы запускать видео с YouTube в фоне на мобильных устройствах?