5 недорогих гаджетов, которые не стыдно подарить на Новый Год

Что подарить на новый год

Новый Год близок, и многие уже размышляют, что подарить родным и близким? На наш техносвиднутый взгляд, лучший подарок – это гаджет! Мы сделали подборку недорогих, но заслуживающих внимания устройств, которые не стыдно подарить родным и друзьям.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2

Браслет, несмотря на свою скромную стоимость, обладает отличными характеристиками. Для отображения информации у гаджета имеется монохромный OLED 0.42-дюймовый экран.  С одного заряда “прожить” он может до 30 дней. Имеется встроенный пульсометр, будильник, шагомер. С Mi Band 2 можно не бояться попасть под дождь или случайно принять с ним ванную, он полностью водонепроницаем.

Браслет можно настроить на получение уведомлений из Telegram, VK и других приложений, также в нем есть функция вибрации при входящих звонках и СМС. Гаджет умеет собирать статистку сна, пройденных за день шагов, может сравнить с результатами других браслетов.

Капсула у гаджета бывает только черная, и сам он продается в комплекте с черным силиконовым ремешком, однако отдельно не составит труда приобрести как оригинальный ремешок практически любого цвета, так и его копию на всем известном сайте.

Для синхронизации смартфон должен поддерживать Bluetooth не ниже 4.1.

Средняя цена: 2000 р.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 4x

В прошлом году модель Xiaomi Redmi Note 3 Pro считалась одной из самых продаваемых в России. Note 4x – это во многом дополненный и улучшенный ее вариант. У смартфона всё также 5.5-дюймовый дисплей с разрешением 1920×1080, но другой процессор – 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 625 с частотой 2 ГГц. На борту 3/4 ГБ оперативной памяти, 32/64 ГБ соответственно встроенной, в зависимости от комплектации. Камеры 13 и 5 МП.

Металлический корпус, сканер отпечатков пальцев, защитный закругленный 2.5D экран Gorilla Glass 3.

Аккумулятор емкостью 4100 мАч обеспечивает хорошую автономность – до двух дней. Для связи  и управления техникой предусмотреныBluetooth 4.2, LTE, Wi-Fi, GPS и ИК-порт.

Разнообразие цветов корпуса впечатлает: черный, серебряный, золотой, розовый, голубой.

Важно уточнение! Версия 64ГБ продается с другим процессором MediaTek, однако предпочтительнее Snapdragon, который в версии 32 ГБ.

Средняя цена: 11000 р.

Портативная колонка JBL Clip 2

Доступная цена, разнообразие цветов, стильный и необычный дизайн – отличительные особенности Bluetooth-колонки от компании JBL. Батарея 730 мАч, как заявляет производитель, позволяет автономно работать устройству до 8 часов. Гаджет имеет защиту от воды, хорошее качество звука. У Clip 2 есть необычная металлическая клипса для крепления на рюкзак или велосипед. Внутри установлен 40-мм динамик мощностью 3 Вт.

Любопытная особенность: две колонки можно объединить по беспроводной сети в одну.

Единственный минус – отсутствие входа 3.5mm. Зарядить устройство можно обычным micro-USB кабелем. Доступны следующие цвета: черный, серый, красный, зеленый, синий, золотой, желтый, голубой.

Средняя цена: 2700 р.

Смартфон Samsung Galaxy j1 (SM-J120F)

Если Redmi Note 4x кому-то покажется слишком большим (5.5 дюймов – это все-таки приличный размер), у нас есть другой популярный в России вариант – Samsung Galaxy j1 (SM-J120F).

У смартфона Amoled-экран с диагонально 4.5 и разрешением 800×480, 4-x ядерный процессор Samsung Exynos 3475 с частотой 1.3 ГГц, 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ внутренней памяти. Камеры: 5 МП задняя и 2 МП фронтальная. Для связи есть 3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, ГЛОНАСС. Имеется FM-модуль.

Средняя цена: 6500 р.

Планшет Samsung Galaxy Tab A 7.0 SM-T285

Из бюджетных планшетов нам понравился Tab A 7.0 от компании Samsung. Характеристики у него следующие: 4-х ядерный процессор 1.3 ГГц, 1.5 ГБ ОЗУ и 8 ГБ встроенной памяти, 7-дюймовый экран. Для связи предусмотрены Wi-Fi, Bluetooth 4.0, 3G. Есть FM-модуль. Камеры: 5 МП – основная и 2 МП – фронтальная.

Аккумулятор 4000 мАч позволяет пользоваться устройством на протяжении 11 часов без подзарядки.

Планшет продается в черном, белом и серебристом цветах корпуса.

Средняя цена: 10 000р.