6 фишек Play Market, о которых следует знать

Сегодня мы расскажем о том, как скачать недоступные для вашего региона приложения, оградить ребенка от взрослых игр и вернуть деньги за покупку? И еще кое-что.

1) Установка приложений, которые недоступны для вашего региона

Если вам не удается скачать что-то напрямую из-за ограничений для региона или из-за того, что ваш гаджет, по мнению маркета, не подходит для этого – всегда можно скачать в обход.

Для это нужно установить альтернативный магазин APKPure на смартфон и там уже найти интересующий вас файл. Таким образом, нам удалось скачать Pokemon Go и The Elder Scrolls: Legends минуя ограничения.

2) Управление вашими приложениями в Play Market

В Маркете есть специальный раздел «Мои приложения и игры». Там можно найти всё, что у вас установлено. Или отыскать полный список того, что у вас было установлено на аккаунте.

Отсюда есть возможность также обновить отдельные приложения или удалить ненужные.

3) Настройка родительского контроля

Мало кто знает, что в маркете есть встроенный родительский контроль. В Play Market много так называемого взрослого контента, поэтому если вы заметили, что ваше чадо играет во взрослые игры, то можно включить ограничение.

Для этого отправляемся в Настройки → Родительский контроль → Ставим галочку Родительский контроль и устанавливаем Пин Код → далее Игры и приложения и там нужно выставить ограничения.

4) Отключение автоматического обновления приложений

Часто бывает, что вам нужно установить какое-нибудь приложение или хочется посмотреть видео в сети, но скорости практически нет и смартфон при этом заметное подтормаживает. Это может быть из-за того, что включена функция обновления приложений и смартфон в данный момент обновляет все приложения сразу. Опцию можно отключить и обновлять только то, что вам нужно и когда вам нужно.

Открываем Play Маркет и пролистываем немного вниз до настроек.

В общих настройках в пункте “Автообновление приложений” выбираем пункт — “Никогда”.

5) Возвращение средств за покупку

Вернуть деньги можно при условии, что прошло не более 2-х часов с момента покупки и сделать это можно в одно касание.

120 минут более чем достаточно для того, чтобы понять, нравится вам игра или нет.

Вернуть средства за приложение можно только один раз. При повторной покупке и ее возврате вы просто потеряете к ней доступ.

Если 2 часа прошло и вы обнаружили в программе какой-то баг, вы также можете вернуть средства в течение 48 часов. Для этого нужно написать разработчику и изложить ему вашу просьбу.

6) Отключение автоматического добавления иконок на рабочий стол

Когда вы устанавливаете новое приложение из маркета, то на вашем главном экране создается иконка автоматически. Это не всегда удобно, особенно если вы хотите протестировать несколько приложений, или вам вообще не нужны лишние иконки.

Для отключения заходим в настройки и снимаем галочку.