Как спрятать свои личные данные на смартфоне

как спрятать приложения, фото и видео от посторонних

Смартфон – это гораздо больше, чем просто гаджет. Он содержит в себе много личных данных пользователя. Это может быть переписка в мессенджерах, сохраненные пароли, данные кредитных карт, а также личные фото и видео. Сегодня мы расскажем, как заблокировать доступ ко всем своим персональным данным для посторонних. Для этого мы, как обычно, будем пользоваться сторонними приложениями.

Как спрятать фото и видео

Шаг 1

Скачиваем и устанавливаем KeepSafe с Google Play.

Шаг 2

Открываем приложение, предоставляем разрешение на доступ к галерее.

Шаг 3

Создаем учетную запись, указывая свой логин и email, и два раза вводим придуманный нами ПИН-код или графически ключ. Также можно настроить разблокировку через отпечаток пальца.

как спрятать фото и видео на смартфоне

Шаг 4

По умолчанию вам станут доступны 4 альбома. «Основной альбом», «Карты и удостоверения», «Вторая половинка» и «Видео». Вы можете пользоваться существующими альбомами или добавить свой собственный. С помощью KeepSafe можно спрятать фото кредитных карт, свои личные фото и видео,  а также документы. Все файлы, которые вы добавите в альбомы KeepSafe пропадут из галерей и будут надежно скрыты под паролем и доступны только вам.

как запретить доступ к приложениям

В приложении еще есть облачное хранилище, в которое можно настроить резервное копирование ваших данных.

резервное копирование фото и видео на облаке

Как заблокировать доступ к приложениям

Шаг 1

Скачиваем и устанавливаем программу App Lock Google play.

Шаг 2

Аналогичным образом предоставляем ей доступ, только на сей раз к управлению приложениями и к отображению информации поверх экрана.

спрятать фото и видео

Шаг 3

App Lock – программа от создателей KeepSafe, поэтому вы можете не создавать заново аккаунт, а указать email, который указывали при регистрации KeepSafe.

Шаг 4

На этот Email вам придет код, его нужно указать и далее точно также создать ПИН-код, графический ключ или использовать сканер отпечатков пальцев.

заблокировать доступ к приложениям

Шаг 5

С установкой всё. Далее в программе у вас будут три вкладки: «Все приложения» «Заблокированные», «Незаблокированные». В первой вкладке нужно добавить все программы, доступ к которым вы хотите заблокировать. Это может быть Telegram или «ВКонтакте», браузер или галерея.

Любое добавленное В App Lock приложение нельзя будет открыть без вашего пароля или отпечатка пальца.

Заключение

С помощью этих двух приложений вы сможете полностью защитить ваши личные данные от несанкционированного доступа. Надеемся наша статья была вам полезна.