10 приложений, которые следует установить в первую очередь

10 приложений для нового гаджета

При покупке нового гаджета или после сброса настроек старого – не столь важно,  для полноценной работы устройства, на него следует установить ряд приложений. Мы собрали свой must have список, которым рады поделиться. Все ссылки ведут на Google Play.

Вторая часть подборки: 8 приложений, которые следует установить в первую очередь.

1) ES Проводник

Отличная замена стандартному проводнику. ES File Explorer– удобный многофункциональный диспетчер файлов с огромным количеством опций. Есть фильтры для музыки, фото. Быстрый доступ к внутренней памяти или к MicroSD карте. С его помощью можно быстро отыскать, переместить или скопировать нужный файл.

Скачать ES Проводник 

2) Microsoft Office

С тех пор как пакет офисных приложений от Microsoft появился на Android, привлекательность этой операционной системы заметно повысилась. Конечно, всегда были альтернативы, но учитывая популярность «офиса» на компьютерах, установка аналогичного на Android избавляет сразу от многих проблем с совместимостью. Тут три приложения, но будем считать, что это одно.

Скачать Word, PowerPoint, Excel

топ приложений для смартфона

3) WhatsApp

Согласно опросам WhatsApp – по-прежнему самый популярный мессенджер в России. С ним  можно обмениваться сообщениями, фото и видео, устраивать конференции, но самое главное – звонки. WhatsApp позволяет звонить другим контактам, при этом за счет интернет-соединения. То есть если вы находитесь в бесплатной Wi-Fi сети, то звонки в любую точку планеты будут абсолютно бесплатны.

Скачать WhatsApp

10 приложений для нового гаджета

4) VLC

«Всеядный» видеоплеер с кучей кодеков. Если не удается открыть какой-либо видео файл, то нужно попробовать сделать это через VLC. В программе множество функций, есть поддержка субтитров и внешних аудиодорожек.

Скачать VLC

10 приложений для нового гаджета

5) Smart AudioBook Player

Если вы – любитель послушать аудиокниги на своем устройстве, то для этого есть специальное приложение. Слушать через стандартный аудиоплеер совершенно неудобно. Smart AudioBook Player загрузит, структурирует все книги по главам и запомнит место, где вы остановились.

Скачать Smart AudioBook Player

10 приложений для нового гаджета

6) Adobe Acrobat Reader

Чтобы ваш смартфон мог читать отсканированные документы и книги необходимо установить PDF-ридер. Компания Adobe предлагает, на наш взгляд, лучший вариант.

Скачать Adobe Acrobat Reader

10 приложений для нового гаджета

7) Google Chrome

Если у вас установлен только стандартный браузер, лучше скорее его поменять на Chrome. Огромный плюс для тех, кто пользуется им на компьютере в том, что мобильная версия может синхронизировать все данные – пароли, историю, вкладки. Разработчики обещают, что с февраля 2018 года браузер будет резать некачественную рекламу. Пострадают любители вставлять на свой сайт рекламу на весь экран с таймером отчета или раздражающие всплывающие окна со звуком.

Скачать Google Chrome

10 приложений для нового гаджета

8)Cool Reader

Читалка электронных книг. Последнее время приятно удивляет большой совместимостью с множеством форматов книг. Имеется гибкая настройка шрифтов, фонов и т.д.

Скачать Cool Reader

10 приложений для нового гаджета

9) Flud

Отличный торрент-клиент для скачки файлов непосредственно на смартфон. Если вы пользуетесь трекером на компьютере, то хорошо знакомы с технологией.

Скачать Flud

10 приложений для нового гаджета

10) 2GIS

Удобный справочник с картами, навигацией и адресами с телефонами организаций. Приложение постоянно совершенствуется и дополняется.

Скачать 2GIS

10 приложений для нового гаджета