Почему смартфоны со съемной батареей все еще популярны в 2018 году

сьемный аккумулятор

Если анализировать поисковые запросы пользователей, то можно заметить, что даже в 2018 году люди по-прежнему ищут телефоны со съёмными батареями. Рассказываем почему в этом есть смысл и в чем плюсы такого аппарата.

Вздутая батарея

Когда батарея выходит из строя она нередко распухает до неприличных размеров. Если у гаджета откидывается задняя крышка, то она в скором времени перестанет защелкиваться, но не будет создаваться дополнительного давления на дисплей и плату устройства. В ином случае вздутая батарея может разрушить корпус, плату и экран.

Вода

Практически все знают, что делать если смартфон попал в воду: необходимо как можно быстрее отключить источник энергии, то есть снять аккумулятор и просушить телефон. Если аккумулятор несъёмный, то снять батарею так просто не получится.

«Утопленники» сами по себе плохо поддаются ремонту, а если смартфон своевременно не просушили и на плате образовалось много коррозии, то шансов восстановить телефон до прежнего состояния практически нет.

Отдельный слот для карты памяти

В смартфонах со съемной батареей редко можно встретить гибридный слот для карты памяти. Гибридный – означает, что в один слот одновременно можно будет вставить карту память или SIM-карту. В последние годы количество таких телефон растет.

Быстрая замена батареи

Если через несколько лет аккумулятор придет в негодность, то его можно будет легко заменить самостоятельно. Вам не потребуется отвертка и специальные знания, достаточно будет лишь снять крышку. Батарею, при этом, будет легко найти на AliExpress или в магазинах зап. частей по названию модели устройства.