Зачем нужна вторая SIM в 2020 году

С появлением двухсимочных телефонов многие стали себе покупать и ставить сим-карты нескольких операторов. Причин для этого было много. Какой-то оператор обеспечивал связь на даче лучше, где-то интернет был дешевле, а где-то бесплатные звонки внутри сети или SMS.

Сейчас качество связи у всех операторов примерно одинаковое, тарифы – тоже, то есть очень близки по стоимости и по количеству пакетов трафика, минут, SMS.

В последнее время стали популярны так называемые конструкторы тарифов, где пользователь может выбрать себе необходимое количество минут и гигабайт, а также пакеты SMS, трафика в соц. сетях, музыкальный сервисах и прочее.

 

Поездки за рубеж

 

Вторая SIM-карта может пригодится, если Вы ездите за границу

Не все операторы большой четверки предоставляют адекватные цены на интернет и минуты с SMS за границей. Не редкость, когда случайно принятый звонок или выход в интернет заканчивался для пользователя несколькими десятками тысяч рублей по счету.

Переключать тариф, если вы часто посещаете другие страны – также не очень удобно. Можно лишиться хорошего архивного тарифа. Поэтому вторая сим-карта от другого оператора здесь будет очень даже полезна.

Конфиденциальность

 

Сейчас практически любой сервис требует номер телефона для подтверждения вашей покупки или личности. Вы желаете зарегистрироваться в соц. сети, авторизоваться в интернет-магазине, выставить объявление на барахолке, войти на портал государственных услуг – везде от вас потребуют номер телефона.

К сожалению, некоторые сервисы передают ваши данные посторонним организациям. Взял кредит – получи десятки звонков от разных банков с предложением кредитных карт. Выставил объявление на Авито, еще десятки звонков со спамом.

Избежать это поможет вторая сим-карта, которую можно использовать для магазинов и других сервисов и которую всегда можно отключить, если она не требуется в данный момент.

 

Экономическая выгода

 

Несмотря на то, что тарифы у всех операторов очень похожи, есть различные бонусы. Например, у оператора Тинькофф, при тратах более 10 000 в месяц с дебетовой карты можно получить бесплатно 600 минут. Также этот оператор дарит год подписки на онлайн-кинотеатр Okko. Тариф самый дешевый – лайт, но всё-таки. За 119 рублей можно получить подписку, 2гб Трафика и 600 минут, если тратите не менее 10 000 рублей. А так одна подписка стоила бы 199р.

У Билайн есть семейные пакеты, где оператор предоставляет домашний интернет с телевидением и мобильной связью по доступной цене. Также пользователем будет доступна скидка на кинотеатр IVI.

Для любителей онлайн-знакомств Мегафон предлагает Tinder-Gold за 500р в месяц. Обычная цена — 2050 рублей в месяц. Некоторые операторы предлагают кешбек за покупки с помощью их счета.

 

Платные подписки

 

Многие сервисы можно оплачивать с мобильного счета. Apple Arcade, например или онлайн-кинотеатры. Хостинг или другие товары.

Ассортимент товаров и услуг будет увеличиваться, в этом сомнений нет. В Китае, например, со смартфона можно оплачивать уже практически любые товары и услуги.

Для контроля за электронным кошельком не помешает дополнительная сим-карта с отдельным номером.

Онлайн-сервисы

 

Онлайн кинотеатры, доставка еды из ресторанов, крупные маркетплейсы ­– практически везде есть пробный период или акции для новых пользователей.

От недели до месяца бесплатной подписки в Netflix, IVI, OKKO. Скидка 25% в Delivery Club. В магазине Goods, 500 бонусов для новых пользователей.

Везде можно немного схитрить и активировать бонусы дважды, если есть вторая сим-карта.