Топ-5 виджетов для Android

Top Android виджеты

Виджеты открывают дополнительные возможности для смартфона. С ними вы можете собирать и компилировать всю нужную вам информацию прямо на рабочем экране вашего устройства. Мы сделали подборку из 5-ти отличных и главное «легких» виджетов для Android.

1) Transparent Clock & Weather

Если у вас нет встроенного погодного виджета, то рекомендуем вам установить этот. Transparent Clock & Weather – предлагает широкий выбор настроек размера и количества отображаемой информации. В программе есть также встроенные часы, иконка будильника и уровня заряда батареи, еще виджет отображает температуру, объем свободной памяти и многое другое.

Лучший виджет погоды на Android

Скачать 

2) Wunderlist

Мы хотели сделать отдельный пост про это приложение, но решили включить его в подборку. Wunderlist – удобный органайзер. Причем вести его можно совместно с разных устройств добавляя задачи друг для друга. Вы можете создать список фильмов, важных дел, обязанностей, покупок, работы по дому и сделать эти данные доступными для других членов семьи.

Программа работает на Android, Windows, iOS, MAC OS и т.д.

Список дел и покупок для Android

Скачать

3) Slider

Этот компактный виджет позволяет настраивать по отдельности звук вызовов, мультимедиа, системные звуки и т. д. Вы также можете управлять яркостью экрана и настраивать цвета иконок.  Приложение не занимает много места, легко настраивается и используется.

Регулятор громкости звука на Android

Скачать

4) Календарь Light

«Легкий» виджет календаря, в котором нет ничего лишнего. Можно делать пометки, а также есть возможность небольшой кастомизации  через настройки.

Лучший календарь на Android

Скачать

5) Sticky Notes

Еще одно полезное приложение, которое позволяет создавать заметки на смартфоне или планшете.  Можно создавать папки, собирать, сортировать и редактировать заметки прямо на рабочем экране. Имеется функция прокрутки текста, что позволяет экономить место.

В бесплатной версии доступно несколько цветов, стикеров и стилей оформления записей.

Лучший виджет заметок для Android

Скачать

Проблема виджетов в том, что разработчики редко когда ограничиваются одной функцией. Они стараются охватить как можно больше аудитории и встраивают в календарь погоду, обои и часы, в часы калькулятор и так далее. В итоге приложения используют слишком много ресурсов. Поэтому мы традиционно рекомендуем не перегружать виджетами систему, а использовать их разумно.