5 причин, почему вместо камеры лучше носить с собой смартфон

Смартфон удобнее переносить

Основная и главная причина кроется в компактности телефона. В отличие от громостской камеры, смартфон можно брать с собой всегда и везде. На улицу, на велопрогулку, на рыбалку, на каток. Вашему гаджету не страшен спорт, чего не скажешь о дорогой фототехнике.

Соц. Сети

При помощи смартфона гораздо удобнее делиться отснятыми фотографиями. Для этого существует масса сервисов Instagram, VKontakte, Facebook. Передавать фотографии можно также напрямую через мессенджеры: Telegram, WhatsApp, Viber, Skype – все они поддерживают эту функцию.

Редактирование фото

Так как смартфон – это, по сути, карманный компьютер, на нем тоже можно редактировать фотографии. Существует огромное количество графических редакторов с широким набором функций. С их помощью можно поменять многое: начиная фоном и заканчивая полным изменениям исходного файла.

Быстрая активация

Смартфон не нужно доставать из сумки, снимать и менять объективы и держать «заряженным» всё время. Его достаточно разблокировать или запрограммировать на быстрый доступ к камере и через несколько секунд вы уже готовы сделать целую серию снимков.

Облачные хранилища

Абсолютно все смартфоны с камерой позволяют пользоваться облачным хранилищем для перемещения данных через мобильный интернет. Таким образом, вы можете моментально передавать отснятый материал на «облако» исключая риск потерять ценную информацию.