Как автоматически “скипнуть” рекламу на YouTube

С годами реклама на популярном видеохостинге YouTube становится все более навязчивой, а методы борьбы с ней, все более изощренными. При этом традиционные способы блокировки перестают работать. YouTube предлагает решение — платную подписку YouTube Red, которой, увы, нельзя воспользоваться, если вы находитесь в России. Также рекламу можно заблокировать, если есть root, при помощи Xposed Framework, который достаточно сложно установить и настроить. Или все-таки есть вариант купить подписку через VPN.

Мы нашли самый простой способ, который если и не удалит рекламу из роликов, но хотя бы автоматически её “проскипает”, когда появится такая возможность. При этом в рекламе будет выключен звук.

Шаг 1

Скачать приложение Adskip по ссылке, далее его следует установить. Для работы приложения root не требуется.

Шаг 2

Функция “установка приложений из неизвестных источников” должна быть включена. В этом нет ничего страшного, это требуется для установки любого .apk приложения напрямую, без участия Play Маркет.

На примере Xiaomi

Шаг 3


Когда приложение установлено и запущено, ему необходимо дать разрешения. Они потребуются, чтобы Adskip мог следить за окном программы YouTube.

Шаг 4

 Настройки приложения содержат всего 2 пункта:

  1. Включить приложение.
  2. Выключить звук в течение рекламы.

 

Шаг 5

Когда установка и настройки завершены, про Adskip можно забыть. Приложение будет отслеживать ролики, а когда появится кнопка “пропустить” тут же нажимать на неё автоматически без вашего участия. Также оно отключит звук у рекламы.

 

 

Способ полностью рабочий. Пользуемся им давно!