7 полезных советов, как выбрать хороший смартфон в 2018 году

Интерфейс

Если будет стоять выбор между интерфейсами Micro-USB и Type-C, то конечно же лучше остановиться на последнем. Объясняем почему. В смартфоны с Type-C кабель для зарядки можно вставить любой стороной, также новый интерфейс умеет передавать видео и аудио сигнал. Иными словами вы сможете подключать гаджет к телевизору, если есть специальный переходник.

Экран

Лучше немного переплатить и выбрать гаджет с экраном защищенным коленным стеклом по технологии Gorilla Glass 3-4-5 или ее аналогам. С таким экраном вам не нужно будет покупать защитное стекло. Смартфон с Gorilla Glass практически невозможно поцарапать и труднее разбить.

Бренд

Многие считают, что нет смысла переплачивать за бренд и приобретать смартфон раскрученных брендов Samsung, LG и т.д. Истина здесь где-то посередине. Да, вы действительно переплачиваете за бренд. У безымянных аппаратов (DNS, Dexp и т.д.) может быть хорошая начинка за скромные деньги, но качества такой телефон просто ужасного. Поэтому если не покупать всем известный бренд, но лучше и от неизвестных держать подальше.

Размер дисплея

Самый популярный размер экрана на данный момент 5 дюймов, не слишком большой, но и не слишком маленький. Следом идет диагональ 5.5 дюймов. Все что выше или ниже – на любителя.

Корпус

Одно из главных нововведений последний лет стало появление металлического корпуса в бюджетных аппаратах. Поэтому не стоит игнорировать эти тенденции и лучше обратить внимание на гаджет с корпусом из металла.

Расположение динамика желательно чтобы было сзади, а не снизу. Иначе вы будете его перекрывать рукой.

Частоты

Уточните, поддерживает ли аппарат LTE частоты band 20. Напомним, что это дополнительная частота, которая в основном используется в малонаселенных районах и в качестве резервной в крупных городах.

Читайте подробнее про band 20

Отзывы

Лучше не покупать аппарат, у которого нет обзоров и отзывов. Это может оказаться проходная модель и на неё вы вряд ли дождетесь обновлений прошивки и каких-либо улучшений в дальнейшем, а также вряд ли найдете аксессуары. Лучше приобретать модели, которые уже хорошо себя зарекомендовали.