Почему смартфоны Xiaomi не уступают других ведущим брендам

Китайские компании меняют условия рынка для всех его участников. Старым брендам приходится адаптироваться. То есть снижать цены, расширять ассортимент, улучшать сервис и больше ресурсов тратить на продвижение продуктов. Сегодня мы расскажем почему смартфон Xiaomi будет ничем не хуже Samsung, LG или другого давно известного и хорошо раскрученного бренда.

Несертифицированная продукция

На российском рынке трудной найти другой бренд с таким количеством представленных «серых» смартфонов. У этого явления есть положительные и отрицательные стороны. Главный плюс – низкая цена. Несертифицированный аппарат будет стоить на 20-40% дешевле аналогичного сертифицированного. Разумеется есть и минусы. У таких аппаратов могут возникнуть проблемы с гарантией, неполадки с ПО. Но на деле это мало кого останавливает. Всем известно, что проблемы бывают и у сертифицированных телефонов и желание сэкономить все-таки доминирует.

EAC сертификация

Качество

Если сравнивать качество аппаратов Xiaomi с другими брендами, то становится заметно, что и этому в компании уделяется должное внимание. Конечно, если речь идет об оригинале, а не о подделке. У смартфонов отличное качество сборки, все хорошо подогнано и нигде нет люфта или скрипа. Пользоваться таким гаджетом комфортно.

Разнообразие модельного ряда

Как в других компаниях, в Xiaomi стараются максимально расширить количество предложений. Существуют фаблеты Mi Max и Mi Mix, флагманы Mi6, аппараты средней ценовой категории Redmi Note 4x, совсем бюджетные модели Redmi 4A, планшеты Mi Pad 3, различные эксперименты Mi 5C и т.д. Среди такого многообразия есть что выбрать.

Xiaomi mi mix

Низкая стоимость

У аппаратов компании Xiaomi довольно низкая цена, особенно если говорить про несертифицированные телефоны. В последнее время нет смысла покупать дорогой смартфон, он все равно устареет через 2-3 года, сломается или станет выглядеть непрезентабельно. Гораздо проще за те же деньги купить несколько новых и недорогих смартфонов со средними характеристиками.

Популярность

Смартфоны компании пользуются у нас популярностью. А это значит, что вы можете без проблем найти все необходимые аксессуары для для них.  А также почитать отзывы, которые помогут сделать выбор и избежать возможных проблем и не состыковок.

Продуманное ПО

В основном производители стараются не вносить существенных изменений в операционную систему Android, максимум меняют что-то визуально и добавляют свои сервисы и приложения. С MIUI, можно сказать, всё иначе. В оболочке встроено огромное количество функций, которых у других производителей нет по умолчанию. Например, запись звонков, режим чтения, трафик менеджер и так далее. При этом оболочка постоянно обновляется и дополняется.