5 функций, которые вы пропустите, если не обновите свой смартфон

Пользователи становятся все более требовательными. Мы хотим, чтобы наше устройство работало быстро. При этом, чтобы оно стильно выглядело, имело компактный дизайн и защиту от пыли и влаги. Еще мы хотим, чтобы смартфон моментально загружался, а фотографии на нем были похожи на дизайнерские открытки.

Верно также утверждение, что бюджет – определяющий фактор в том, какие смартфоны мы покупаем. Рынок, несмотря на это, всегда предлагает все больше и больше вариантов для удовлетворения наших вкусов и капризов.

Поскольку старый телефон затрудняет установку многих приложений, в нем не хватает памяти и представлена старая версия ПО, обновление смартфона может помочь вам открыть для себя новые функции и возможности.

Мы расскажем о пяти нововведениях, которых вы лишитесь, если у вас нет современного устройства.

Мощный процессор

Процессор – сердце любого смартфона. Чем быстрее процессор, тем мощнее будет устройство. Новые современные чипы предлагают большое количество ядер и новую архитектуру. Благодаря чему общая производительность устройства вырастает, а вы можете запускать больше процессов, игр с хорошей графикой и пользоваться AR- и VR-технологиями в полной мере.

Завидные камеры

Компактные цифровые камеры жили своей жизнью, пока смартфоны не отправили их в забвение. Понятие о том, что камеры на телефонах не улучшаются, в корне неверно. Высококачественные и современные устройства имеют в арсенале много всего такого, о чем и не мечтали производители цифровых аппаратов несколько лет назад.

Наличие двойной фронтальной камеры позволяет делать снимки с изменениями глубины резкости, а также использовать оптическое масштабирование без потери качества, как это часто происходило ранее.

UHD-дисплеи

На рынке все чаще можно увидеть смартфоны с дисплеем с разрешением 4k, которые ко всему прочему поддерживают технологию высокоточного динамического диапазона, известную как HDR. Такой экран передает более четкую картинку в ярких и точных цветах, изображение, по сути, мало чем отличается от изображения с телевизора с высоким разрешением.

Дополненная реальность

Дополненная реальность появилась не сегодня, экспериментировали с ней еще в 1990-х годах. В то время Virtual Boy от компании Nintendo полностью провалился на рынке. Технологии не были достаточно развиты, и устройство вызывало головную боль.

В 2012 году компания Google представила миру свой продукт – Google Glass, который остался лишь интересным концептом из-за сырого ПО и проблем с питанием. А в 2016 году вышла игра Pokémon Go, которая доказала востребованность и актуальность технологии.

Сегодня многие смартфоны имеют поддержку AR и VR через встроенные датчики и камеры. Эти технологии обладают огромным потенциалом для наглядного проектирования и обучения, а также для игровой индустрии.

Биометрическая идентификация

Пару лет назад биометрическая идентификация перестала быть чем-то новым для смартфонов. Но тогда эффективность этих датчиков была явно не на высоте

Теперь сканеры отпечатков пальцев обладают способностью высокоточного распознавания, но, похоже, и эта технология успела изрядно устареть. С помощью сканера радужной оболочки глаза Galaxy S8 и идентификатора лица iPhone X все вышло на новый уровень.

Представьте себе, когда биометрическая идентификация на смартфонах будет фиксировать работу сосудов или даже сможет почувствовать ваше сердцебиение.

Не за горами тот день, когда эти технологии заменят рукописную подпись, а также будут применяться в медицине.