Как превратить любую песню в Рингтон для смартфона за пару минут

Рингтон для смартфонов

Собственные мелодии – это крутой способ персонализации Android-смартфона. Вы можете использовать свои любимые композиции в качестве звонка, будильника или назначить отдельную мелодию на каждый контакт, таким образом вы будете знать кто вам звонит заранее.

В этой статье мы покажем вам, как создавать свои рингтоны для Android шаг за шагом.

В Play Store есть несколько приложений, которые умеют делать это, но мы будем использовать Ringdroid. Ringdroid – легкое и простое в использовании приложение, которые разрабатывается с открытым исходным кодом.

Программа позволяет использовать любой звук или песню на вашем смартфоне в качестве мелодии звонка. После того, как вы создали свой рингтон, вы можете установить его в качестве мелодии звонка по умолчанию или назначить его конкретному контакту. В дополнение к рингтонам приложение также может создавать настраиваемые сигналы уведомлений.

Начало работы: во-первых, вам нужно установить бесплатное приложение Ringdroid из магазина Google Play. Чтобы превратить песню в мелодию звонка, вам также понадобятся аудиофайлы или музыка, которые вы хотите использовать. Ringdroid совместим с форматами MP3, WAV, AAC и AMR.

Музыкальные композиции можно найти через поисковик, или установить специальный плагин для VK, который позволяет скачивать музыку на компьютер, а затем перебросить информацию на смартфон.

Мы будем пользоваться расширением для браузера Chrome – MusVK, и с его помощью скачаем главную тему из сериала “Очень странные дела”. После чего перебросим её на смартфон.

Далее устанавливаем Ringdroid с Google Play по ссылке, и выполняем несколько шагов:

Шаг 1.

Откройте приложение на вашем смартфоне.

Шаг 2.

Как только приложение запустится, вы увидите список всех песен на вашем устройстве, а также все мелодии звонка с телефона. Чтобы просмотреть все звуки на вашем устройстве, нажмите значок «Ещё» (три точки) в верхнем правом углу и выберите «Показать все аудио».

Шаг 3.

Выберите песню, которую вы хотите использовать в качестве мелодии звонка из списка, это можно сделать через поиск по названию.

Шаг 4.

После того, как вы выбрали песню, она откроется в редакторе. Используйте два ползунка выше и ниже графика, чтобы выбрать начальную и конечную точки для вашего рингтона. График можно отдалить или приблизить свайпом двух пальцев для точности.

Шаг 5.

Наконец, сохраните звуковой клип, нажав значок гибкого диска. Вы можете переименовать файл, если хотите, и указать, какой тип оповещения вы хотите использовать для него (по умолчанию используется мелодия звонка). При выборе пункта «Мелодии для звонка» появится возможность установить композицию для всех вызовов или для конкретного контакта.

Все мелодии, которые вы создаете, будут также отображаться в приложении. На этом всё!