5 вещей, которые обязательно должны быть в смартфоне

Must-have опции любого смартфона в 2018 году

Bluetooth

Практически в каждом смартфоне есть Bluetooth, но мало кто знает, что многое зависит от версии этого модуля. На 2018 год, лучше приобретать смартфон с Bluetooth не ниже 4.0, а еще лучше 4.2. Иначе у вас могут возникнуть проблемы с подключением фитнес-браслета или беспроводных наушников и другой периферии.

EAC

Если вы покупаете аппарат для российского рынка, то на упаковке и сопроводительных документах обязательно должен быть значок EAC. Это означает, что аппарат сертифицирован для российского рынка и на него распространяется официальная гарантия производителя.

ОЗУ

Оперативной памяти должно быть не меньше 1 Гб. В противном случае ресурсов перестанет хватать даже на простое переключение вкладок, процесс будет затягиваться и это будет изрядно раздражать. С браузером тоже возникнут проблемы, он будет периодически вылетать из-за нехватки памяти.

Экран

Если вы привыкли использовать гаджет в качестве мультимедиа устройства, то есть смотреть ролики, играть и прочее, то экран должен быть как минимум с IPS матрицей. В противном случае смартфон даже нельзя будет поставить на подставку, цвета будут сильно искажаться под углом.

4G/LTE

Мы не так давно писали, почему без 4G вполне можно прожить. Но, тем не менее, невозможно спрогнозировать как у вас будет работать 3G/4G в вашем конкретном случае. Зависит от зоны покрытия сетей, от оператора и модуля связи в самом устройстве. Приобретая смартфон без LTE, вы не сможете экспериментировать и найти оптимальный для себя уровень связи.