7 скрытый функций в смартфонах Xiaomi

Секреты прошивки и аппаратов Xiaomi

В оболочке MIUI существует много функций, которые расширяют стандартный Android и способны заменить множество внешних приложений. Сегодня мы расскажем вам об этом подробнее. Вторая часть подборки здесь.

Встроенный трафик-менеджер

В MIUI существует встроенное приложение для контроля за мобильным трафиком. С его помощью можно настроить лимит, а также увидеть какие приложения и сколько трафика потребляют.

трафик менеджер для Xiaomi

Быстрый скриншот

На большинстве смартфонов, чтобы сделать скриншот нужно зажать определенную комбинацию клавиш, на Xiaomi всё куда проще. Скриншот можно сделать жестом проведенных сверху вниз трех пальцев. Чтобы функция работала её нужно включить.

Быстрый скриншот в Xiaomi

Двойные приложения

В обычном смартфоне не удастся установить одно и то же приложение два раза, Android сообщит, что программа уже установлена. Но с версии MIUI 8, в смартфонах Xiaomi появилась возможность дублировать приложения. Вы можете создать дубль мессенджера, игры или других программ, чтобы не нужно было переключать учетные записи.

Двойные приложения в Xiaomi

Замок приложений

В аппаратах Xiaomi замок на приложения встроен. С ним можно поставить пароль на доступ к определенным программам. Графический ключ и сканер отпечатков пальцев также работают.

Пароль на приложения в Xiaomi

Беспроводной дисплей

Крайне полезная функция, которая позволяет превратить смартфон в приставку для ТВ. Но, к сожалению, не все телевизоры поддерживают протокол передачи данных WiDi.

Беспроводной экран Xiaomi

Режим управление одной рукой

У Xiaomi довольно много моделей с большой диагональю – 5.5”, 6.44” И т.д. Ими не всегда удобно пользоваться одной рукой, поэтому разработчики придумали специальный режим. Для его активации нужно провести пальцем от средней кнопки «Домой» до правой кнопки «Назад». Таким образом можно сократить рабочую область до 3.5” – 4.5”, в зависимости от настроек.

Режим управления одной рукой в Xiaomi

Поиск телефона

Сервисы Xiaomi позволяют отслеживать местонахождение аппарата. Для этого нужно завести Mi-accaunt и активировать функцию «Поиск устройства» в Mi Cloud. Через сайт mi-cloud можно будет отыскать девайс, включить режим потери или стереть с него всю информацию удаленно.

Поиск телефона Xiaomi