7 скрытый функций в смартфонах Xiaomi – Часть 2

7 скрытых функций Xiaomi

В оболочке MIUI существует много функций, которые расширяют стандартный Android и способны заменить множество внешних приложений. Сегодня мы расскажем вам об этом подробнее.

Наша вторая подборка. Первую вы можете отыскать здесь.

Под скрытыми мы понимаем те функции, о которых мало кто знает или которые действительно трудно отыскать.

Запись разговоров

Мы уже говорили, что в MIUI множество приложений и опций встроено в прошивку, функция записи звонков – не исключение. Активировать её можно следующим образом:

Запись звонков на Xiaomi

Записанные разговоры будут храниться здесь MIUI/sound_recorder/call_rec

Скрытие SMS и галереи

Если провести пальцем по списку сообщений сверху вниз, у вас появится изображение замка. Таким образом можно будет спрятать сообщения. В галерее с картинками функция также работает.

Скрыть сообщения и картинки в Xiaomi

Запрет закрытия фоновых программ

 Если у вас мало оперативной памяти, то операционная система будет периодически закрывать неиспользуемые приложения. Это не очень удобно, потому что система может закрыть приоритетные для вас программы, а оставить в фоне то, что вам не нужно. Но в Xiaomi этим процессом можно управлять.

Для активации нажимаем «Меню» крайняя кнопка слева и тянем нужное приложение вниз, затем нажимаем на «Замок».

Приложения оставляем в памяти

Второе пространство

Эта функция позволяет создать что-то вроде второй учетной записи со своими настройками, программами, паролями и т.д. Удобно, если вам нужно разделить пространство на домашнее и рабочее или если у гаджета несколько пользователей.

Второе пространство Xiaomi

Режим разделения экрана

Очень удобная функция, которая стала доступна в MIUI 9. С ней можно открыть одновременно два приложения, например YouTube и мессенджер и одновременно общаться и смотреть видео. Мы долги искали как её активировать. Для активации нужно открыть «Меню» и перетащить необходимые вам приложения.

Двойной экран Xiaomi

Быстрый просмотр сообщений

В MIUI можно смотреть содержание сообщений из мессенджеров и социальных сетей непосредственно в трее. Для этого нужно провести двумя пальцами вниз по полученному уведомлению.

Быстрые сообщения Xiaomi

Закрытие уведомлений

Если вам надоедает какое-то приложение уведомлениями, то ему можно «подрезать крылья». Для этого достаточно в трее провести по уведомлению пальцем справа налево.

Закрыть уведомления в Xioami