Во что поиграть на Android: Runestone Keeper

У нас появилась новая рубрика во что поиграть. В ней мы будем рассказать про мобильные игры, которые, по нашему скромному мнению, заслуживают внимания. И сегодня речь у нас пойдет про “инди-рогалик” Runestone Keeper.

Runestone Keeper

Игра впервые увидела свет в 2015 году в Steam и App Store и вот спустя 2 года она появилась на Android. “Рогалик” получил очень положительные отзывы за время своего существования, как на PC в “стиме”, так и на iOS в “сторе”. В игре довольно простой, но между тем очень увлекательный геймплей, который представлен смесью пошаговой стратегии с классической РПГ.  В процессе игры вам необходимо будет передвигаться по квадратам в пошаговом режиме. Каждый шаг может открыть ловушку, бонус или монстра. За победу над врагом дают предметы, опыт.

Runestone Keeper

Вы начинаете игру в качестве безымянного героя, но со временем у вас появится возможность разблокировать других персонажей, например паладина Александра или вампира Хогга и т.д. Разные герои будут обладать соответственно различными характеристиками. Карты уровней всякий раз будут генерироваться случайным образом. В лучших традициях “Рогалика” за проигрыш игру придется начать сначала.

Runestone KeeperСкачать на Android

Особенности: 

  • Русский язык
  • Случайно генерируемые подземелья
  • Разнообразный лут, который насчитывает тысячи, а то и десятки тысяч  предметов
  • Широкое многообразие монстров
  • Различные режимы игры и уровни сложности

Еще больше скринов!

Runestone Keeper

Runestone Keeper

Runestone Keeper

Runestone Keeper